LadyVu.com

Незабываемые образы шведских королевских дам на нобелевской церемонии 2015

Королевская семья Швеции

В Швеции отгремело одно из самых красочных событий в мире науки — церемония вручения Нобелевской премии. В Стокгольм съехались лауреаты и другие гости, которых принимали члены королевской семьи.

Особенно великолепно выглядели представительницы ее женской части — королева Сильвия, кронпринцесса Виктория, принцессы Мадлен и София. Стоит добавить, что София и Виктория скоро станут мамами.

Королева Сильвия

Супруга Карла XVI Густава, как и положено королеве, выглядела величественно в алом платье и бриллиантовой девятизубчатой тиаре, в ее руках был маленький золотой клатч. Глядя на нее, просто невозможно поверить, что эта красивая женщина разменяла седьмой десяток.

Шведская королева шла под руку с профессором молекулярной биологии Карлом-Хенриком Хелдином.

Виктория

Наследница шведского престола ожидает рождение второго ребенка и находится на пятом месяце, но это не помешало ей блистать на торжестве. 38-летняя кронпринцесса появилась в банкетном зале с Артуром МакДональдом, получившим премию в области физики.

На Виктории было элегантное платье темно-вишневого цвета с шифоновым верхом. На ее голове красовалась бриллиантовая тиара Connaught, которая имеет более чем вековую историю.

Мадлен

33-летняя принцесса Мадлен, которая приходится младшей сестрой Виктории, этим летом стала мамой. Она быстро сумела вернуться в былые формы и, выбирая наряд, сделала акцент на своей талии, примерив дымчато-серое платье с блеском. Роскошный образ дополнила тиара ее бабушки Маргарет, получившая название «Аквамариновый Кокошник».

Мадлен сопровождала лауреата в области химии Пола Мондриха.

София

Бывшая модель, которая стала женой принца Карла-Филиппа (единственного сына шведского короля и королевы), тоже ждет малыша, о ее беременности официально сообщили в октябре.

София решила не подчеркивать намечающийся животик и примерила черный наряд от Oscar de la Renta со слегка завышенной талией и пышной юбкой. Для дебютного события она надела тиару с бриллиантами и изумрудами, в которой была на своей свадьбе.

Лауреат в области физики Такааки Кадзита стал кавалером супруги принца Карла-Филиппа.

Читайте также
  • Шведские монархи отметили День Флага: новые фото наследников престола
  • Шведский королевский двор поделился фотографиями с крещения принца Оскара
  • Принц Швеции Карл Филипп и принцесса София озвучили имя сына и показали его первое фото

Торжество

Зал городской ратуши, где проходило награждение и банкет, был украшен десятками тысяч белых, желтых, оранжевых цветов, которые привезли из итальянского Сан-Ремо (там умер основатель премии Альфред Нобель).

Лауреаты получили награды из рук короля, после чего состоялся праздничный ужин и танцы.

Король Швеции Карл XVI Густав вручает награды во время Нобелевской церемонииКоролева София и профессор Карл-Хенрик ХелдинКронпринцесса Виктория и профессор Артур МакДональд
Принцесса София и профессор Такааки КадзитаКоролева Сильвия в тиаре с 500 бриллиантами
Кронпринцесса Виктория в бриллиантовой тиаре, созданной в 1904 годуПринцесса Мадлен в тиаре-кокошнике с аквамаринамиБеременная принцесса София в диадеме с изумрудами и бриллиантами

Видео: Ратуша О С Л О

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Незабываемые образы шведских королевских дам на нобелевской церемонии 2015