LadyVu.com

Мэттью макконахи стал преподавателем техасского университета

Мэттью МакКонахи стал преподавателем Техасского университета

Сейчас среди звезд Голливуда стало модным не только заниматься своей непосредственной профессией, но и делиться с простыми людьми своими знаниями и навыками. Совсем недавно стало известно, что Анджелина Джоли была приглашена в Лондонскую школу экономики в качестве профессора Центра по делам женщин, а сегодня к ней присоединился ее коллега Мэттью МакКонахи. Правда преподавать он будет не в Великобритании, а в США, но суть дела это не меняет.

Мэттью возвращается в свой университет

Около четверти века назад студент МакКонахи и не думал, что он будет преподавать, да еще и в своем родном ВУЗе. Однако когда 46-летнему актеру поступило предложение от Техасского университета вернуться в Остин для того, чтобы прочитать курс лекций о кинопроизводстве, он почти сразу согласился. Компанию знаменитому актеру составит не менее известный режиссер Гэри Росс, который многим известен по фильмам «Голодные игры». Кстати это не первый раз, когда мужчины будут сотрудничать вместе. Не так давно они закончили работу над лентой «Свободный штат Джонса», которая в сентябре появится на экранах. В этой картине каждый из них выполнял свои задачи: МакКонахи в исторической драме сыграл главного героя, а сценаристом, режиссером и сопродюсером выступил Росс.

По инсайдерской информации такой выбор преподавателей был сделан не просто так. Руководство ВУЗа уже посмотрело картину «Свободный штат Джонса» и считает, что это наилучший пример того, как нужно работать в кино. Именно на примере этой ленты и будет построена большая часть лекций.

Читайте также
  • Мэттью МакКонахи сменил имидж
  • У Мэттью МакКонахи нашелся двойник из другого века
  • На День рождения Риз Уизерспун приехало много знаменитостей

Количество студентов ограничено

После того, как в Техасском университете стало известно, что Мэттью МакКонахи и Гэри Росс будут вести курс лекций, среди студентов образовался небывалый ажиотаж. Однако руководство ВУЗа решило, что группы из 30 человек будет вполне достаточно. Каким образом они будут выбирать счастливчиков пока не известно, но по этому поводу уже высказался Мэттью:

«Для меня большая честь быть преподавателем Техасского университета, моего родного ВУЗа. Я с удовольствием прочту лекции всем, кто этого желает, и сделаю это, если руководство учебного заведения примет такое решение».
Мэттью МакКонахи
Гэри Росс
Мэттью МакКонахи в фильме «Свободный штат Джонса»

Видео: Мэтью МакКонахи (Matthew McConaughey)

Видео: Брайс Даллас Ховард (Bryce Dallas Howard)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мэттью макконахи стал преподавателем техасского университета