LadyVu.com

Леонардо ди каприо и другие триумфаторы bafta-2016

Триумфаторы BAFTA-2016

Вчерашним вечером в британской столице состоялось вручение одной из самых значимых кинопремий в мире — BAFTA, которую присуждает Британская академия кино и телевизионных искусств. Среди гостей и победителей оказалось немало громких имен, на красной дорожке дефилировали Леонардо Ди Каприо, Дакота Джонсон, Кейт Уинслет, Кейт Бланшетт, Мэтт Дэймон, Эмилия Кларк, Ольга Куриленко.

«Выживший» и Ди Каприо

Приключенческая драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту была признана лучшей картиной, а красавчик Ди Каприо, сыгравший в ней, лучшим актером. Кроме того фильм удостоился наград за режиссуру, операторскую работу и звук.

Что до других лауреатов, то ими стали: Бри Ларсон за главную женскую роль в ленте «Комната», Кейт Уинслет за женскую роль второго плана в фильме «Стив Джобс», Марк Рилэнс за мужскую роль второго плана в ленте «Мост шпионов».

Торжественное мероприятие и «камера поцелуев»

В этот раз вручение премии совпало с праздником Дня всех влюбленных, поэтому в Королевском оперном театре Ковент-Гарден царила особая атмосфера.

Звездные дамы были невероятно красивы, а организаторы то и дело заставляли знаменитостей целоваться, направляя на них «камеру поцелуев» (двое людей попавших в нее должны поцеловаться). Так, в ее объектив угодили Леонардо Ди Каприо и Мэгги Смит, Джулианна Мур и Брайан Крэнстон, Эдди Иззард с Ребел Уилсон, Алисия Викандер и Майкл Фассбендер.

Что до нарядов, то красавицы остановили свой выбор на вечерних платьях. Кейт Уинслет надела черное асимметричный наряд, Ольга Куриленко — нежнейшее кружевное платье, Дакота Джонсон — ярко красный туалет с декольте, Джулианна Мур — черно-белое платье со шлейфом.

Читайте также
  • Бабушка Нины Агдал грозится «разобраться» с Леонардо Ди Каприо
  • Дуэйн Джонсон стал самым высокооплачиваемым актером 2016 года
  • Леонардо Ди Каприо и Нина Агдал отдохнули в Малибу

Митинг возле Ковент-Гардена

Праздничное настроение гостей не испортила акция протеста, проходящая у стен театра, где активисты, недовольные отсутствием чернокожих актеров среди номинантов на «Оскар», призывали к его бойкоту.

Леонардо Ди Каприо и Алехандро Гонсалес Иньярриту получили премии за лучшую мужсКейт Уинслет стала лучшей актрисой второго плана Майкл Фассбендер
Заметно поправившаяся Эмилия КларкЭффектная Алисия ВикандерДакота Джонсон заслужила множество комплиментов
Стильная Джулианна МурОльга Куриленко пришла на вечер без гражданского мужаНарядная Кейт Бланшетт

Видео: Камера поцелуев Леонардо Ди Каприо и Мэгги Смит на BAFTA British Academy Film Awards 2016

Видео: DW Новости за 100 секунд (15.02.2016)

Видео: Леонардо Ди Каприо получил «Оскар» Leonardo DiCaprio

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Леонардо ди каприо и другие триумфаторы bafta-2016