LadyVu.com

Леди гага – биография

биография леди гага

Настоящее имя – Стефани Джоанн Анджелин Джерманотта

Леди Гага в детстве

Родилась певица 28 марта 1986 года в Нью-Йорке в семье c низким достатком. Ее отец – Джозеф Джерманотта, предприниматель и антрепренер, а также музыкант в прошлом. С самого детства девочка увлекалась музыкой, начала играть на фортепиано в 4 года. Она любила сочинять кавер-версии песен Майкла Джексона, который они потом записывали с отцом.

В 1997 году Стефани поступила в римско-католическую школу Convent of the Sacred Heart. Училась вместе с сестрами Хилтон. Родители Леди Гага были не очень богатыми – им приходилось работать на двух работах, чтобы обеспечить образование дочери.

Первую композицию будущая знаменитость написала в 13 лет, а уже в 14 сама вела открытые вечера. Вообще ее школьная жизнь была полна событий, связанных со сценой и музыкой. Она играла главные роли в театральных постановках, пела в джазовом оркестре школы.

Позже Стефани, как очень одаренную и талантливую, досрочно приняли в школу искусств Тиш при Нью-Йоркском университете. В течение всего времени учебы Гага продолжает совершенствовать свою технику написания песен, продолжает петь и играть на музыкальном инструменте, а еще подрабатывает танцовщицей go-go.

Леди Гага – начало карьеры

Под псевдонимом певица впервые выступила в 2006 году. Роб Фьюзари – продюсер, с которым она тогда сотрудничала, дал ей прозвище Gaga из-за песни Фредди Меркьюри «Radio Ga-Ga». По его мнению, Стефани тогда гримасничала так же, как и легендарный певец в своем клипе.

Первый контракт был подписан с лейблом Def Jam Recordings, второй – с Interscope Records несколькими годами позже. С последним лейблом Стефани сотрудничала как автор песен. Так, например, она писала музыкальные композиции для Бритни Спирс.

После выхода первого альбома «The Fame» в 2008 году ее карьера резко пошла вверх.

Сейчас она является обладательницей множества наград, среди которых, например, 8 – от MTV Music Awards 2010.

Биография Леди Гага – личная жизнь

Долгое время личная жизни эпатажной певицы была покрыта тайной. Только в 2011 году, когда она познакомилась на съемках клипа «You and I» с актером Тейлором Кинни, появились первые слухи об их романе. В 2012 году они расстались, но позже возобновили отношения.

Читайте также
  • Леди Гага прокомментировала свое расставание с Тейлором Кинни
  • У Леди Гаги могут отобрать права из-за отсутствия номеров на машине
  • Леди Гага осталась без бойфренда?

14 февраля 2015 года в прессе появилась информация, что Кинни сделал Стефани предложение. А она его с радостью приняла.

биография леди гага1биография леди гага2биография леди гага3
биография леди гага4биография леди гага5биография леди гага6
биография леди гага7биография леди гага8биография леди гага9

Видео: Lady Gaga - история успеха

Видео: Леди Гага: От Первого Лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Леди гага – биография