LadyVu.com

Кейт уинслет и оскар-2016

Кейт Уинслет и Оскар-2016

Для церемонии вручения премии Оскар, которая прошла в конце февраля 2016 года, традиционно повышенное внимание общественности. Всем интересно узнать, не только какие фильмы и актеры признаны лучшими в окончившемся кинематографическом сезоне, но и как будут выглядеть звезды на красной ковровой дорожке, с кем появятся, что будут говорить со сцены. Удостоилась пристального внимания журналистов и зрителей и одна из номинанток 2016 года на Оскар Кейт Уинслет.

Кейт Уинслет на вручении Оскара-2016

В этом году актриса получила признание и заслуженную номинацию на Оскар в категории «Лучшая женская роль второго плана» за биографический фильм об основателе компании Apple «Стив Джобс». Напомним, что у актрисы уже есть одна статуэтка, которую она получила в 2009 году за лучшую женскую роль в фильме «Чтец». Кроме того, Кейт Уинслет еще пять раз ранее была номинанткой на эту самую престижную кинематографическую награду.

Соперницами Кейт в этом году стали Руни Мара («Кэрол»), Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»), Рэйчел МакАдамс («В центре внимания») и Алисия Викандер («Девушка из Дании»), которая в итоге и унесла с собой Оскара в этой номинации.

На красной ковровой дорожке Оскара-2016 Кейт Уинслет появилась в сопровождении своего давнего друга и партнера по культовому фильму «Титаник» Леонардо Ди Каприо. Актер в этом году также был удостоен своей шестой номинации, однако ранее удача всегда обходила его стороной, и получит ли Лео статуэтку в этом году, стало главной интригой вечера. Кейт Уинслет ранее высказалась по этому поводу в одном из интервью, заявив, что Леонардо Ди Каприо уже давно достоин стать обладателем Оскара, и его роль в фильме «Выживший» вполне может помочь ему достигнуть заветной цели. С другой стороны, добавляла Кейт, ее партнер по «Стиву Джобсу» Майкл Фассбендер также номинировался на «Лучшую мужскую роль», а актриса на протяжении всего съемочного процесса наблюдала, как он глубоко погружается в характер и усиленно работает над воплощением своего персонажа, поэтому он также достоин получить Оскар в этом году.

Ди Каприо и Кейт Уинслет совместно позировали для фотографов на Оскаре-2016, демонстрируя дружеские чувства и хорошее расположение друг к другу. А когда стало известно, что актер все же удостоился награды, Кейт Уинслет даже начала плакать на Оскаре-2016, так ее растрогала речь, в которой Леонардо говорил о необходимости защищать природу. А вот собственный Оскар в этом году Кейт Уинслет не получила.

Платье Кейт Уинслет на Оскаре-2016

Как известно, эта церемония – повод для актрис надеть самые красивые и сногсшибательные наряды. Однако в этом году образ Кейт подкачал. Кейт Уинслет выбрала для церемонии премии Оскар-2016 декольтированное платье без лямок от бренда Ralph Lauren. Выполненный из переливающейся металлическим блеском черной ткани наряд попал практически во все списки худших образов церемонии. Само платье тут же было сравнено за свой дешевый блеск с мусорным мешком, это отразилось в многочисленных мемах, появившихся в сети.

Кроме того, такой выбор ткани сыграл с актрисой еще одну неприятную шутку. Подобный переливчатый эффект делал фигуру Кейт Уинслет зрительно более полной и уже на следующий день начались разговоры о возможной беременности актрисы, хотя, даже если они окажутся правдой, в планы Кейт явно не входило обнародовать эту новость именно на Оскаре-2016.

Читайте также
  • Бабушка Нины Агдал грозится «разобраться» с Леонардо Ди Каприо
  • Леонардо Ди Каприо и Нина Агдал отдохнули в Малибу
  • Эмма Уотсон, Бри Ларсон, Идрис Эльба будут выбирать лауреатов «Оскара»

А вот к остальным составляющим образа у зрителей не возникло нареканий. Кейт Уинслет дополнила платье длинными серьгами с камнями а также прической с легкими волнами. Макияж актриса выбрала в нюдовой и натуральной цветовой гамме.

Кейт Уинслетизвестность актрисе принесла роль в Титаникекартина Чтец принесла Кейт Уинслет Оскар
Кейт Уинслет является обладательницей премии ОскарКейт Уинслет в картине Стив ДжобсКейт Уинслет плачет на Оскаре-2016 во время речи Леонардо Ди Каприо
Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо на Оскаре-2016макияж и прическа Кейт Уинслет на Оскаре-2016платье Кейт Уинслет назвали одним из самых неудачных на Оскаре-2016

Видео: Kate Winslet winning Best Actress for "The Reader"

Видео: Леонардо Ди Каприо обмывает Оскар 2016

Видео: Леонардо Ди Каприо получил «Оскар» 2016 (и другие победители)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кейт уинслет и оскар-2016