LadyVu.com

Кейт бланшетт и оскар-2016

Кейт Бланшетт оскар 2016

Конец февраля 2016 года ознаменовало долгожданное и волнующее событие: ежегодная церемония вручения кинонаград премии «Оскар». В назначенный срок театр «Долби» в Лос-Анджелесе отворил свои двери заранее объявленным номинантам и многочисленным приглашенным этого великолепного торжества. Среди самых ожидаемых претендентов на «Оскар» 2016 оказалась талантливая австралийская актриса и невероятная красавица Кейт Бланшетт. В числе прочих номинантов ее кандидатура была выдвинута в категории «лучшая актриса» за роль в фильме «Кэрол».

О фильме

Ретромелодрама «Кэрол» режиссера Тодда Хейнса, вышедшая в прокат в 2015 году, повествует о вечной и неуловимой ценности – о любви. В основу сюжета положена лесбийская любовь двух непохожих друг на друга женщин из разных социальных слоев. Их знакомство в магазине игрушек стало банальной случайностью, которой суждено было перерасти в рождение неподвластного и всепоглощающего чувства. К слову, пол влюбленных играет в этой красивой истории лишь второстепенную роль. Такое направление завязки было скорее на руку режиссеру, поскольку мелодрама как жанр уже давно не воспринимается всерьез настоящими ценителями киноискусства.

Такую удивительную возможность Тодду Хейнсу предоставила известная в середине прошлого века писательница Патриция Хайсмит. После удачно изданных детективов, она вдруг решила обратиться к мелодраме и неожиданно для всех написала роман под названием «Цена соли». Тема гомосексуализма, изложенная в произведении, казалась в то время сущей странностью. Тогда роман решено было издать под именем вымышленного автора. Книга имела большой успех и разошлась миллионным тиражом. Позже роман был переиздан и опубликован под именем настоящего автора, а название заменено на лаконичное «Кэрол» – имя одной из главных героинь, которую и сыграла Кейт Бланшетт.

В этом году одноименный фильм «Кэрол» Тодда Хейнса был представлен в ряде ключевых номинаций, однако потерпел поражение в оскаровской гонке. В категории «лучшая актриса» оскароносную Кейт Бланшетт обошла юная Бри Ларсон, взявшая награду за роль в фильме «Комната».

Несмотря на то, что фильм «Кэрол» не был удостоен премий, следует отметить его положительную оценку, полученную у кинокритиков. Создатели картины погружают зрителя в доподлинно воссозданную эпоху 50-х годов прошлого столетия, где панорамой разворачивается история жизни и любви двух женщин, одновременно других и таких же, как мы. Примечательно то, что все сцены фильма сняты будто случайно, предоставляя наблюдателю возможность увидеть эпизоды из личной жизни главных героинь в отверстие замочной скважины, за стеклом кафе или из-за плеча одной из женщин. Этот детективный посыл привносит в картину некую интригу и позволяет почувствовать себя случайным свидетелем настоящих событий из жизни реальных людей.

Появление на красной дорожке

Красавица Кейт Бланшет, 46-летняя актриса с удивительной эльфийской внешностью, появилась на церемонии вручения «Оскар» 2016 в сказочно нежном платье мятного цвета, расшитом цветами. К роскошному наряду и лаконичной укладке «голливудская волна», прилагались массивные бриллиантовые украшения и обворожительная улыбка.

Читайте также
  • Эмма Уотсон, Бри Ларсон, Идрис Эльба будут выбирать лауреатов «Оскара»
  • Кейт Бланшетт, Люси Лью и другие на церемонии Tony Awards-2016
  • Феминистическая версия «11 друзей Оушена»: в главной роли Кейт Бланшетт

И пусть в этом году заслуженный успех мелодрамы «Кэрол» не был отмечен высшей американской наградой «Оскар», Кейт Бланшетт продолжает занимать почетное место на пьедестале наиболее талантливых и неподражаемых актрис мирового кино.

В оскоровской гонке Кейт Бланшетт обошла Бри ЛарсонРуни Мара и Кейт Бланшетт для американского издания
Тодд Хейнс, Руни Мара и Кейт БланшеттКадр из фильма КэролВстреча героинь фильма Кэрол состоялась в банальной обстановке в магазине игруше
Кейт Бланшетт на церемонии вручения Оскар 2016Кейт Бланшетт дополнила образ массивными бриллиантовыми украшениямиКейт Бланшетт и Шарлиз Терон на церемонии вручения Оскар 2016

Видео: Оскар 2016: Номинанты на кинопремию

Видео: Вручение Оскара 2016 Леонардо Ди Каприо

Видео: Оскар 2016: Лучшая женская роль

Видео: Как Кейт Бланшетт ухаживает за кожей лица, волосами и телом. Маски в домашних условиях Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кейт бланшетт и оскар-2016