LadyVu.com

Как пол уокер попал в аварию – печальные факты

Для многих поклонников современного кинематографа голливудский актер Пол Уокер оставался неизвестным до тех пор, пока в 2001 году на экраны не вышла первая часть криминального боевика «Форсаж». И хоть до этого актер снялся в девяти фильмах, зрители полюбили его за роль Брайана О’Коннера. В 2003, 2006, 2009, 2011, 2013 годах вышли продолжения фильма, закрепившие славу молодого голливудского актера, а седьмая часть «Форсажа» стала последней не только в карьере, но и в его жизни. В 2013 году, когда шла работа над съемками фильма, произошла ужасная авария, в которой Пол Уокер погиб. В красном спорткаре Porsche Carrera GT вместе с актером находился его друг Родас Роджер, бывший гонщик. Его жизнь также оборвалась 30 ноября 2013 года…

Пол УокерАктер Пол УокерПокоритель сердец Пол Уокер

Причины аварии

Уже через несколько минут после происшествия стало известно о том, как произошла авария, так как в тот вечер Пол Уокер посещал благотворительное мероприятие по сбору средств для пострадавших от тайфуна жителей Филиппин. От клуба они с товарищем успели отъехать всего на несколько десятков километров. Разогнавшись, Родас Роджер не справился с управлением спорткара и, съехав на обочину, врезался в фонарный столб. Спустя несколько секунд произошло воспламенение. Пламя охватило смятый автомобиль, поэтому шансов на спасение у водителя и его пассажира не оставалось. Случайные прохожие не смогли оказать им помощь. Уже через несколько минут к месту аварии подъехали пожарные и полицейские, а следом за ними и шокированные произошедшим друзья Пола Уокера.

Перед аварией Пол Уокер и водитель автомобиля находились на благотворительной вечеринке, поэтому неудивительно, что многие заподозрили их в употреблении спиртных напитков или наркотиков. Однако уже через несколько дней проведенная специалистами экспертиза доказала, что оба актера были абсолютно трезвыми. Причина аварии, которая унесла жизни Пола Уокера и Родаса Роджера, оказалась банальной. Дело в том, что высшей отметкой скорости, дозволенной на пригородной трассе в Санта-Кларите, является 72 километра в час. Эксперты же выяснили, что спортивный автомобиль Porsche Carrera GT двигался со скоростью от 130 до 150 километров в час.

Авария, в которой погиб Пол Уокер, заставила многих усомниться в том, что машина, выпущенная компанией Porsche, безопасна. Если верить результатам краш-тестов, водитель должен выжить и при столкновениях на более высокой скорости, ведь ремни безопасности были пристегнуты, а подушки сработали мгновенно. Вполне закономерно, что к расследованию подключились представители компании Porsche. Несмотря на сильные повреждения автомобиля в результате столкновения со столбом и последующего воздействия огня и высокой температуры, им удалось выяснить, что основные узлы транспортного средства в момент аварии были исправны. Единственным нюансом являются шины, которые эксплуатировались около девяти лет вместо положенных двух-трех. Однако это не могло стать причиной потери управления и аварии. Экспертам удалось также установить, что один из владельцев автомобиля (Роджер или кто-то из предыдущих) доработал выхлопную систему, что позволило увеличить максимально допустимую скорость езды.

Уокер жив?

Спустя два года после того, как произошла авария, в которой погиб Пол Уокер, продолжают появляться подробности произошедшего. И даже больше! Растет число тех, кто не верит в его смерть. Поклонники актера и просто неравнодушные люди продолжают отыскивать факты, которые заставляют усомниться в его смерти. Так, не секрет, что Уокер был стрит-рейсером. По одной из версий, в тот день за рулем красного Porsche Carrera GT действительно был Роджер, но Пол отправился домой на собственном синем авто. Друзья решили устроить гонки, и случилось так, что Пол «подрезал» Родаса. Чтобы избежать наказания, актер якобы инициировал свою смерть.

Читайте также
  • Мишель Родригес призналась, что смерть Пола Уокера изменила её жизнь
  • Porsche признана невиновной в смерти Пола Уокера
  • Отец Пола Уокера обвинил Porsche в смерти своего сына

Вторая версия связана с тем, что место аварии Пола Уокера стало объектом внимания десятков камер, но номера сгоревшего красного Porsche Carrera GT отличаются от номеров того автомобиля, который отъезжал с благотворительного мероприятия. Кроме того, похороны прошли в закрытом режиме, и тела актера не видел никто.

Последняя поездка Пола УокераПосле столкновения со столбом машина загорелась
Автомобиль после пожараМесто гибели УокераПрощание с актером на месте гибели

Видео: Погиб известный актер Пол Уокер -- звезда фильмов "Форсаж" разбился в ДТП / Death of Paul Walker

Видео: Paul Walker alive after crash! New video!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пол уокер попал в аварию – печальные факты