LadyVu.com

Игги поп и дэвид боуи

Игги Поп и Дэвид Боуи

Популярный американский исполнитель рок-музыки Игги Поп не просто так получил звание крестного отца гранжа и панк-рока. На протяжении всей своей музыкальной карьеры этот человек развивал альтернативный рок. Особую славу ему принесло участие в группе The Stooges. Визитной карточкой Игги Попа всегда был подкаченный обнаженный торс, который он неизменно демонстрировал на всех своих выступлениях. Нормальным поведение этого человека назвать было невозможно, так как он постоянно наносил себе всевозможные увечья, снимал с себя остатки одежды, а также оскорблял своих поклонников.

Игги Поп о смерти Дэвида Боуи

Игги Поп и Дэвид Боуи, которых связывала довольно тесная дружба, оказали огромное влияние на творчество друг друга. Именно поэтому, когда в январе 2016 года весь мир всколыхнула новость о том, что Дэвид Боуи скончался от рака печени, Игги Поп, как и многие другие мировые знаменитости не мог остаться равнодушным. В своё время многие поклонники Дэвида Боуи говорили, что такого талантливого человека нашей планете подарил космос. Многие образы Боуи действительно были весьма эксцентричными, яркими и незабываемыми, поэтому его вполне можно было принять за инопланетное существо.

Игги Поп и Дэвид Боуи всегда проводили очень много времени вместе. Они буквально воспитывали в публике любовь к альтернативным направлениям рок-музыки, и делали это с большим успехом. Эти двое уж точно были на одной волне. Нет ничего удивительного в том, что после смерти Дэвида Игги рассказал, насколько важным и близким по духу человеком для него был Боуи. Рок-музыкант назвал его светом своей жизни, так как среди многообразия знакомых Игги Попа только Дэвид Боуи всегда выделялся из толпы и мог создать нечто новое.

История этой парочки была настолько интересной, что о них сняли популярный биографический фильм под названием «Жажда жизни», который рассказывает о периоде их совместной профессиональной деятельности в 1970-е годы. Событие кинокартины разворачиваются на территории Западного Берлина. Поклонникам музыкантов по имени Игги Поп и Дэвид Боуи всегда было интересно, был ли между ними роман или другие тесные отношения. Дэвид заявлял в прессе о своей бисексуальности, что создало ему немало хлопот в будущем.

Читайте также
  • Леди Гага на Грэмми 2016
  • Какова реальная причина смерти Дэвида Боуи?
  • Дэвид Боуи и Иман

Свои глубокие сожаления по поводу смерти знаменитого музыканта кроме Игги Попа также высказывала Шер, Мадонна и многие другие звезды.

Игги Поп со своим другом Дэвидом БоуиДэвид и Игги в Западном БерлинеИгги Поп и Дэвид Боуи в женских образах
Игги Поп в 1973 годуДэвид Боуи на сценеИгги поп в образе леди Диор
Игги Поп в серебристых штанахИгги Поп постарелДэвид Боуи и Игги Поп в 2013 году

Видео: David Bowie & Mick Jagger - Dancing In The Street

Видео: David Bowie - Heroes

Видео: David Bowie - Blue Jean

Видео: David Bowie Iggy Pop

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игги поп и дэвид боуи