LadyVu.com

Биография вина дизеля

Биография Вин Дизель

Актер с атлетическим телосложением Вин Дизель чаще всего снимается в боевиках и блокбастерах, по которым, собственно, он нам и известен. А за культовую роль Доминика Торетто он был награжден премией MTV, обеспечив себе пожизненную славу.

Творческий путь

Подрастал Вин Дизель в бедной семье. Финансовая нужда практически преследовала их из года в год, а усугубилось положение после того, как мать вышла замуж за преподавателя актерского мастерства и одновременно руководителя местного театра. Вместе с отчимом Ирвином у Вина появились сводные сестра и брат. Но, несмотря на нехватку денег, отчим сыграл судьбоносную роль в жизни известного актера, ведь именно он привил любовь к театру и кинематографу юному дарованию. Поговаривают, известный сегодня актер Вин Дизель, биография которого таит множество белых листов из-за его скрытности, еще в возрасте трех лет, будучи на представлении в цирке, рвался выступать на сцене. Но первый успех ждал его немного позже. В возрасте семи лет абсолютно случайно, занимаясь хулиганством с друзьями, он пробрался в театр, где хотел просто порезвиться. Женщина, которая в тот момент ставила пьесу, заметила компанию сорванцов, но вместо, того чтобы прогнать их, вручила им сценарий, попросив прочесть его по ролям. У Винсента получилось лучше всех. Тогда он и дебютировал в небольшой постановке, получив за выступление 20 долларов. С того момента мечты о карьере актера не покидали его ни на минуту.

До 17 лет он выступал на театральной сцене, совершенствуя свое актерское мастерство. Но больших денег это не приносило, и худощавый парень, который усиленно качался в спортзале, стал к тому времени угрожающим «вышибалой»-охранником в ночном клубе. Вин Дизель побрил голову налысо и стал пользоваться успехом у женского пола. Одновременно парень учился в колледже и не переставал мечтать о карьере актера. В 1987 году Вин бросил учебу и уехал на встречу к мечте, в звездный Лос-Анджелес. Конечно же, никто особо его там не ждал, и талант был оценен как очередная посредственность, которых в этом городе хватало с головой. Он устроился в телемагазин. Зарабатывая неплохие деньги, Вин Дизель решил все же вернуться в Нью Йорк. Там, по совету родителей, он снял первое собственное кино с бюджетом в 3000 долларов – двадцатиминутную короткометражку «Многоликий» с ним же в главной роли. Позже этот фильм будет представлен на Канском фестивале. Благодаря этому актер смог вернуться в Лос-Анджелес, чтобы предпринять еще одну попытку добиться успеха. Он продолжал работать в телемагазине и копил деньги, чтобы снять очередную задумку, картину «Бродяги». И хоть работа увенчалась успехом, больших гонораров заработать не получилось. Вин Дизель снова вернулся в Нью-Йорк.

Благодаря режиссерским успехам с ним связались агенты Стивена Спилберга. После личной беседы он пригласил Дизеля сыграть роль в фильме «Спасти рядового Райана». Дизель был так увлечен происходящим, что ходил во время съемок и снимал все происходящее на свою любительскую видеокамеру. Дальше было много известных картин, но настоящий успех пришел в 2001 году. Доминик Торрето в фильме «Форсаж» покорил сердца миллионов женщин по всему миру, вызвал восхищение и зависть мужчин. Дальше было кино «Три икса», комедия «Лысый нянька» и другие. Дизель стал известен на весь мир.

Личная жизнь

Личная жизнь, которую Вин Дизель тщательно скрывает, не особо увлекательна. Он встречался с коллегой по фильму «Форсаж» Мишель Родригес, но отношения спустя пару месяцев были прерваны по ее инициативе. Дальше – роман с Павлой Харбковой, моделью из Чехии, с которой они расстались по причине ревности. И уже в 2008 году Вин Дизель узнал, что такое семья. Модель Палома Хименес, родиной которой является Мексика, родила ему первенца – дочь, названную Ханией Райли.

Читайте также
  • Шарлиз Терон получила роль главной злодейки в фильме «Форсаж 8»
  • Неймар снимется в фильме с Вином Дизелем
  • Вин Дизель и Шарлиз Терон разыграли своих фанатов в интернете

Сколько детей у Вин Дизеля сегодня? Трое! В 2010 году в семье родился мальчик, а в 2015 – еще одна девочка. Многодетный сорокавосьмилетний актер, однако, не спешит жениться на своей подруге. Впрочем, какая разница? Главное, что Вин Дизель, его жена и дети счастливы.

Вин Дизель улыбаетсяАктер Вин ДизельУлыбка Вина Дизеля
Вин Дизель в фильме Черная дыраКадр из фильма Лысый нянька с Вин ДизелемВин Дизель с гражданской женой
Вин Дизель с дочерьюВин Дизель с сыномСемья Вин Дизеля

Видео: ВИН ДИЗЕЛЬ. БИОГРАФИЯ, ПОДГОТОВКА К ФИЛЬМАМ "ФОРСАЖ", "ТРИ ИКС" (RUS, GoB channel)

Видео: Биография актера Вин Дизель (Vin Diesel)

Видео: Вин Дизель — биография в фото

Видео: Вин Дизель - от 27 до 48 лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография вина дизеля