LadyVu.com

Биография леонардо ди каприо

биография Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо — актер, который добился славы благодаря своему недюжинному таланту. Ди Каприо не просто стал знаменитостью, ему удается на протяжении долгих лет быть звездой на голливудском Олимпе.

Биография актера Леонардо Ди Каприо

Оказывается, в жилах известного актера течет не только американская, но и итальянская, немецкая, и даже русская кровь. Наша соотечественница и бабушка Леонардо по материнской линии в юном возрасте эмигрировала из России в Германию. Родители Леонардо Ди Каприо — художник комиксов Джордж Ди Каприо и секретарша Ирмелин Инденбиркен разошлись практически сразу же после рождения сына. Мальчик остался с матерью, благодаря ей же он получил свое звучное имя — Ирмелин назвала ребенка в честь художника Леонардо Да Винчи.

Ди Каприо родился 11 ноября 1974 года. Впервые появился на экране мальчик в раннем детстве — Леонардо Ди Каприо в два года принял участие в детском шоу. Потом был длительный перерыв, вернулся юный актер на сценическую площадку в 14 лет. В этом возрасте он почувствовал тягу к миру кино, нашел своего первого агента и начал пробивать себе путь к вершинам славы. Эта дорога требовала огромных усилий — юноша совмещал учебу в калифорнийской школе и более чем насыщенный график съемок. Подросток не позволял себе расслабиться — за время учебы он снялся не менее, чем в трех десятках рекламных роликов и в нескольких сериях «Санта-Барбары». Первой серьезной работой Леонардо Ди Каприо стала картина «Правдивая история этого парня».

Звездный путь и награды Леонардо Ди Каприо

Дальнейшая карьера актера развивалась быстро и успешно:

  • в 1994 году он был впервые номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Что гложет Гилберта Грэйпа»;
  • в 1997-2005 годы канал МТV неоднократно номинировал и награждал актера за лучший поцелуй, лучший экранный дуэт, лучшую мужскую роль в фильмах «Ромео + Джульетта» и «Титаник», «Банды Нью-Йорка», «Поймай меня, если сможешь», «Авиатор»;
  • в 1997 году Ди Каприо получил премию «Серебряный медведь» за лучшую мужскую роль в фильме «Ромео + Джульетта»;
  • 2005 и 2014 годы принес звезде премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в фильме «Авиатор» и «Волк с Уолл-стрит»;
  • в 2012 году он получил Премию Национального совета кинокритиков США за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Джанго освобожденный»;
  • в 2014 стал обладателем Премии Австралийской киноакадемии за лучшую мужскую роль в фильме «Великой Гэтсби».

Голливудская знаменитость имеет огромное количество наград. Большой актерский талант Леонардо Ди Каприо, его трудолюбие практически ежегодно удостаивается внимания кинокритиков и киногильдий.

Личная жизнь Леонардо Ди Каприо

Семья для Ленардо Ди Каприо в настоящий момент — лишь предмет мечтаний. Несмотря на то, что в объятиях красавца Лео побывали многие очаровательные женщины — модель Хелена Кристенсен, Жизель Бундхен, Бар Рафаэли, Анна Вьялицына, Блейк Лайвли, Эрин Хизертон, серьезных отношений ни с одной из них у актера не получилось. Леонардо Ди Каприо не против жены и детей — он сам в этом признается, несколько лет назад он даже планировал жениться на Бар Рафаэли, однако, до свадьбы дело так и не дошло. Отсутствие семьи в своей биографии Леонардо Ди Каприо объясняет тем, что очень много работает, по несколько месяцев не появляется дома и просто не может из-за этого иметь стабильные отношения.

Читайте также
  • Бабушка Нины Агдал грозится «разобраться» с Леонардо Ди Каприо
  • Блейк Лайвли рассказала удивительные вещи о двухлетней дочурке Джеймс
  • Леонардо Ди Каприо и Нина Агдал отдохнули в Малибу

Но если верить последним новостям о личной жизни Леонардо Ди Каприо, то модель Келли Рорбах вполне может стать спутницей жизни актера — ее он не так давно познакомил со своей семьей.

Ди Каприо в молодостиЛеонардо Ди Каприо в фильме ТитаникРомантичный Ромео Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо в фильме Великий ГетсбиЛеонардо Ди Каприо имеет много наградДи Каприо с лучшей подругой Кейт Уинслет
Леонардо Ди Каприо встречался со многими красивейшими жещинамиНовая любовь Леонардо Ди Каприо Келли Рорбах

Видео: Леонардо ди Каприо | Leonardo Di Caprio ИСТОРИИ УСПЕХА

Видео: Звездная жизнь Леонардо Дикаприо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография леонардо ди каприо