LadyVu.com

Биография ланы дель рей

биография Ланы Дель Рей

Девушка с внешностью времен золотого века Голливуда, томным голосом и грустными песнями о любви взорвала Интернет в 2011 году своим самодельным клипом. Не заставил себя долго ждать и первый официальный альбом певицы. Однако биография Ланы Дель Рей показывает сложный путь, который пришлось ей пройти, чтобы добиться мирового признания.

Семья Ланы Дель Рей

Лана Дель Рей (настоящее имя Элизабет Грант) родилась по разным сведениям 21 июня 1985 или 1986 года в семье доменного инвестора Роба Гранта в Нью-Йорке. В детстве Лана Дель Рей жила в поселке Лейк-Плэсид. Помимо нее в семье есть еще двое детей: сестра Кэролайн Грант (больше известная в среде фанатов как Чак Грант- девушка часто является автором снимков Ланы, а также не раз появлялась в ее клипах) и брат Чарли Грант. Семья имела достаточно высокий достаток, Лана с 11 лет пела в церковном хоре. Родители Ланы Дель Рей всегда поддерживали увлечение дочери музыкой. Однако в подростковом возрасте у девочки появились проблемы с алкоголем и уже в 14 лет ее отправили в специализированную школу-интернат, чтобы избавить от алкогольной зависимости.

После окончания школы девушка переехала в Нью-Йорк, где начала выступать в кафе и ресторанах с песнями собственного сочинения. Однако это не приносило ей большого успеха. В 2008 году Лана под своим настоящим именем Элизабет Грант выпускает мини-альбом Kill Kill. Он не получил большой популярности, а вскоре был и вовсе изъят из продажи, чтобы не отвлекать внимание от нового образа и вокала исполнительницы. В 2011 году выходит песня Video Games, которую выпускает уже не Элизабет, а Лана Дель Рей (претерпели изменения как внешность девушки, так и ее вокальные партии) и именно это стало началом восхождения Ланы на песенный Олимп.

Сейчас на счету звезды четыре полноценных альбома и один мини-альбом Paradise, который вышел как дополнение самой популярной из ее пластинок Born To Die. Лана Дель Рей является также автором саундтреков к нескольким фильмам, в том числе, «Великому Гэтсби» База Лурмана и «Большим глазам» Тима Бертона.

Читайте также
  • Как отпраздновала свой юбилей Леди Гага?
  • Звезды в гостях у Элтона Джона на ежегодном благотворительном мероприятии
  • Лучшие и худшие наряды на BRIT Awards-2016

Биография Ланы Дель Рей – личная жизнь

В личной жизни певица проявляет завидное постоянство. У Ланы Дель Рей нет мужа и детей, она долгое время состояла в отношениях с солистом шотландской группы Kassidy Барри Джеймсом О’Нилом, но в 2014 году она рассталась с ним и начала встречаться с фотографом итальянского происхождения Франческо Карроззини, их роман продолжается и по сей день.

Лана Дель Рей родилась в 1985 или 1986 годунастоящее имя Ланы Дель Рей - Элизабет ГрантЛана Дель Рей с отцом Робом Грантом
у Ланы Дель Рей есть сестра Чак и брат Чарлинастоящий успех пришел к певице после выпуска клипа на песню Video GamesЛана Дель Рей на сцене
недавно Лана Дель Рей представила четвертый студийный альбомЛана Дель Рей с бывшим бойфрендом Барри Джеймсом О'-НиломЛана Дель Рей и Франческо Карроззини

Видео: Тейлор Свифт и Лана Дель Рей. БИОГРАФИИ

Видео: LISTEN TO. LANA DEL REY. Биография. Факты. (Лерусяка-sound)

Видео: Ланы Дель Рей не существует. Кто же приедет на гастроли в Москву Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография ланы дель рей