LadyVu.com

Биография криштиану роналду

биография криштиану роналду

Криштиану Роналду дос Сантош Авейро — так звучит полное имя известного на весь мир футболиста. Родители Криштиану Роналду никак не могли прийти к консенсусу, как назвать ребенка. Мать дала первое имя, отец — второе – в честь президента Рональда Рейгана. Президентом сын не стал, зато из него точно получился победитель.

Биография Криштиану Роналду — детство

Будущий известный футболист родился в Португалии в городе Фуншал в 1985 году. Он стал четвертым, младшим ребенком в семье. В детстве Криштиану Роналду любил наблюдать, как старшие ребята гоняют в футбол, да и сам с удовольствием пинал мячик. С возрастом любовь к этому виду спорта только увеличивалась.

Учеба в школе не слишком увлекала мальчика, он с нетерпением ждал перемены, чтобы с друзьями поиграть в футбол. Однокашники прозвали Криштиану Клюверт в честь голландского футболиста Патрика Клюверта. Роналду не только ничего не имел против такого прозвища, напротив, он им гордился.

Отец подростка работал в футбольном клубе, естественно, что успехи сына не оставались им незамеченными. Приличные показатели поспособствовали тому, что Криштиану Роналду попал в детскую команду клуба «Андронья». Отец даже подарил сыну мяч, который, кстати, до сих пор хранится в семье как реликвия.

Карьера Криштиану Роналду

Из «Андроньи» Криштиану Роналду перешел в «Насьональ». Интересно, что выкупил его этот клуб, предоставив игрокам «Андроньи» двухгодичный запас комплектов футбольной формы. В 12 лет юноша переехал в Лиссабон и поступил в футбольную академию «Спортинг». Несладко приходилось первое время Криштиану в лучшем учебном заведении страны — он постоянно звонил домой и слезно просил забрать его.

Но вскоре адаптация прошла, из команды юниоров Криштиану попал в основную, и с этого момента началось его восхождение к славе:

  1. 15 августа 2001 года, когда юноше было всего 16 лет, произошло великое в его жизни событие — он вышел на поле в товарищеском матче против команды «Атлетико» и забил свой первый гол.
  2. Тренер «Ливерпуля» побоялся взять подростка в свою команду, хотя очень хотел. А вот Алекс Фергюсон рискнул и пригласил Криштиану в «Манчестер Юнайтед», о чем, как известно, не пожалел.
  3. Криштиану Роналду забил 1000-й гол «Манчестер Юнайтед» в ворота противника, с 2004 по 2006 год он завоевывал титул «Лучший молодой футболист». На протяжении того периода времени, которое Криштиану играл в «Манчестере», он получил огромное количество наград, в том числе «Золотую бутсу», «Золотой мяч», был удостоен звания «Лучший игрок», «Игрок года ФИФА».
  4. 2009 году футболиста перекупает «Реал Мадрид» за 80 миллионов фунтов стерлингов. И снова его успехи бьют все рекорды — он блестяще выступает, завоевывает любовь фанатов и новые титулы.

Семья Криштиану Роналду

Личная жизнь в биографии Криштиану Роналду занимает не такую большую нишу, как карьера. 30-летний футболист не спешит жениться, хотя часто появляется на публике с красивыми девушками, например, в 2009 году он был замечен с Пэрис Хилтон.

Несмотря на отсутствие семьи у Криштиану Роналду, дети, хоть и внебрачные, у футболиста имеются. Он не скрывает, что в 2010 году стал отцом ребенка, которого признал и назвал в свою честь. Воспитывать сына помогает Криштиану его мама.

Последние несколько лет Роналду встречался с русской моделью Ириной Шейк, пресса уже ждала сообщений о скорой свадьбе, но пара рассталась. Футболист не долго был один, его вновь окружили девушки, жаждущие заполучить его сердце.

Читайте также
  • Криштиану Роналду отдал свой денежный приз за Евро-2016 на благотворительность
  • Криштиану Роналду отправился залечивать травму на Ибицу
  • Криштиану Роналду нашел себе новую девушку на Евро-2016

В настоящее время Криштиану приписывают романы с Лусией Виллалон — ведущей клубного канала, и с моделью Ярой Хмидан.

в школе Роналду неважно учился но обожал играть в футболРоналду один из лучших футболистов мираРоналду с мамой
дорогая для Роналду награда Золотая бутсаКриштиану Роналду встречался с Ириной Шейк 5 лет
отца и сына зовут одинаковоза сердцем футболиста охотятся многие девушки

Видео: Фильм Роналду на русском языке

Видео: Messi against Ronaldo. [FACTS]

Видео: SportDraw Криштиану Роналду / Краткая биография

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография криштиану роналду