LadyVu.com

Биография эммы уотсон

Биография Эммы Уотсон

Британская молодая актриса и восходящая модель Эмма Шарлотта Дюэр Уотсон родилась 15 апреля 1990 года, во Франции, в пригороде Парижа Мезон-Лаффит. Широкую известность и всемирное признание девушка получила благодаря своей звездной роли Гермионы Грейнджер в фильме «Гарри Потер». Будучи 9-ти летним ребенком, и только получив свою главную роль, Эмма и понятия не имело, что это участие принесет ей колоссальный успех и прославит на весь мир. Однако девочке пришлось пройти немало трудностей, чтобы стать той, кем она является сейчас.

Эмма Уотсон в детстве

Как и многие другие дети, будущая знаменитость родилась в обычной семье. Родители Эммы Уотсон, Жаклин Луэсби и Крис Уотсон, были адвокатами. Однако, когда девочке исполнилось 5 лет, мать развелась с отцом и переехала в Оксфордшир, взяв двоих детей. Алекс на тот момент был еще совсем маленький. Переехав жить в Англию, Эмму отправили учиться в Оксфорд, в школу Дрэгон. Уже там у девочки проявлялись актерские способности. Однако успешной она была не только в драматическом искусстве, но и в других предметах. В шесть лет Эмма Уотсон уже четко знала, кем она хочет стать. А в 9 лет руководитель кружка предложил девочке попробовать себя на роль Гермионы.

Карьера Эммы Уотсон

В 1999 году, после восьми прослушиваний, девочка получила роль Гермионы Грейнджер, однако жизнь молодой актрисы не особо изменилась. Восходящая звезда продолжала учиться в своей школе, при этом совмещая съемку популярного фильма. В 2001 году первая часть Гарри Поттера была экранизирована, а сам фильм оказался настолько успешным, что кассовые сборы побили все рекорды. Эмма Уотсон оказалась настолько талантливой, что ее выдвинули на пять номинаций, однако получила она одну премию, что для юной актрисы, чья карьера только началась, было весьма неожиданным.

В 2010 году закончились съемки заключительной части фильма «Гарри Поттер». За эти десять лет Эмма и ее юные коллеги стали настолько популярными, что их узнавали абсолютно везде. Девушка множество раз была номинирована и выигрывала различные премии.

Эмма Уотсон за рамками фильма «Гарри Поттер» принимала участие и в других проектах. В 2007 году девушка снялась в киноленте «Балетные туфельки», а в 2008 озвучила роль принцессы Горошинки из мультфильма «Приключения Десперо». К тому же, она попробовала себя в роли модели, и стала весьма успешной в этой сфере.

Личная жизнь Эммы Уотсон

С каждым годом юная актриса расцветала, словно бутон розы, становясь более женственной и грациозной. У нее появилось множество поклонников и воздыхателей, однако первые чувства она испытала в возрасте десяти лет, влюбившись в Тома Фелтона, который играл злого Драко Малфоя. Однако парень, не ответив на ее чувства взаимностью, разбил ей сердце. В 2011 году у нее завязался роман с Уилом Адамовичем, который на тот момент учился в аспирантуре Оксфордского университета. Однако в 2013 году они расстались. Год спустя актрису стали чаще замечать с Мэттью Дженни, молодым регбистом, но и эти отношения долго не продержались. Зимой 20015 года начали ходить слухи о романе Эммы Уотсон и принца Гарри. Их много раз видели вместе, а наследник британского престола приглашал красотку на свидания. Кто знает, возможно, скоро звезда станет избранницей самого принца.

Читайте также
  • Майкл Джексон мечтал жениться на 11-летней Эмме Уотсон
  • Эмма Уотсон, Бри Ларсон, Идрис Эльба будут выбирать лауреатов «Оскара»
  • Феминистическая версия «11 друзей Оушена»: в главной роли Кейт Бланшетт

Что же касается семьи Эммы Уотсон, то кроме родного брата Алекса, у нее есть сводные сестры близняшки по отцу, Нина и Люси, а также брат Тоби. По линии мамы у нее так же есть братья, Дэвид и Энди. Несмотря на то, что со всеми актриса видится не часто, семья для нее всегда остается на первом месте.

Эмма Уотсон в детстверодители Эммы УотсонЭмма Уотсон в фильме Гарри Поттер
Эмма и Алекс УотсонЭмма Уотсон для глянцаЭмма Уотсон фотомодель
Эмма Уотсон в рекламной компанииЭмма Уотсон на церемонии MTVЭмма Уотсон и Уил Адамович

Видео: "О них говорят!" Эмма Уотсон (2014)

Видео: Интересные факты. Гермиона Грейнджер | Эмма Уотсон

Видео: |SMOSH| ИНТЕРВЬЮ С ЭММОЙ УОТСОН! [ПРАНК]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография эммы уотсон