LadyVu.com

Биография джейсона стэтхэма

Биография Джейсона Стэтхэма

Джейсон Стэтхэм – актер, биография которого для Голливуда довольно нетипична. В детстве он был далек от богемного мира, а воспитание получил практически на улице. Но это не помешало будущей знаменитости пройти долгий и непростой путь к успеху.

Юность будущей звезды экрана

Семья, в которой 26 июля 1967 года родился Джейсон Стэтхэм, необычна. Его отец в молодости занимался боксом и гимнастикой, но на жизнь зарабатывал пением на улице. Мать будущего актера была сначала портнихой, а потом помогала мужу, подтанцовывая под его песни. Официально же они числились безработными. Отец мальчика увлекался боевыми искусствами, привлекая к тренировкам младшего сына. Благодаря этому Джейсон стал специалистом по боям, что пригождается ему сегодня во время съемок в боевиках. Пока родители занимались добычей денег, маленького Джейсона воспитывала улица.

Одним из увлечений Стэтхэма были прыжки в воду. Он добился включения в сборную Великобритании, но до участия в Олимпиадах дело не дошло. Однако спортивная карьера – это один из факторов, который повлиял на то, что Джейсон Стэтхэм оказался в мире шоу-бизнеса. В отличие от других спортсменов, которые гнушались подработкой в модельных агентствах, хорошо сложенный парень не отказался от предложения модного дома Tommy Hilfiger. Приняв участие в рекламной кампании джинсов известного бренда, Джейсон стал популярным. Посещая промо-вечеринки в разных уголках мира, он обзавелся полезными связями. Знакомство с Гаем Ричи изменило его жизнь.

Детское фото СтэтхэмаСтэтхэм увлекался прыжками с вышкиСтэтхэм в рекламе джинсов

Карьера в кино

1998 год стал отправной точкой кинокарьеры Джейсона Стэтхэма. Выход на экраны фильма «Карты, деньги, два ствола», режиссером которого стал Гай Риччи, открыл начинающей звезде двери в мир Голливуда. Харизма и талант Стэтхэма были замечены, и предложения буквально посыпались на него. В течение первых пяти лет он снялся в восьми картинах, и каждая оказалась успешной. Джейсон принимает предложения от самых известных режиссеров, но никогда не отказывается от картин, которые планирует снять его проводник в мир кино – Гай Риччи.

Стоит отметить, что роли Стэтхэма довольно однообразны – молчаливые брутальные парни, которые добросовестно выполняют свою работу, влюбляя в себя главных героинь. Сам актер это прекрасно понимает, но такое положение вещей его целиком устраивает. Еще бы, ведь на его счету хранятся десятки миллионов долларов!

Личная жизнь

Как актер, Джейсон Стэтхэм всегда на виду, но биография будет неполной, если не упомянуть о таком аспекте, как личная жизнь. Конечно, сорокавосьмилетний актер ее не афиширует, но некоторые факты все же известны. Жена, дети – этим Джейсон Стэтхэм еще не обзавелся. На протяжении семи лет он встречался с Келли Брук. Однако отношения закончились тем, что актриса, не дождавшись предложения, ушла от Стэтхэма к Билли Зейну. С певицей Софи Монк он встречался несколько месяцев, а в 2010 году встретил Роузи Хантингтон-Уайтли. До сих пор с моделью его связывают романтические отношения. Поговаривают, что дело идет к свадьбе.

Читайте также
  • Шарлиз Терон получила роль главной злодейки в фильме «Форсаж 8»
  • Роузи Хантингтон-Уайтли появилась на обложке таиландского VOGUE
  • Рокко останется в Лондоне до окончания школы

В марте 2015 года влюбленные приобрели роскошный особняк. Покупка недвижимости в фешенебельном районе Беверли-Хиллз обошлась Стэтхэму и Хантингтон-Уайтли в 13 миллионов долларов. Они не скрывают, что каждый выплатил ровно половину этой суммы. Теперь слухов о том, что Джейсон Стэтхэм гей, невесть откуда взявшихся, поубавится.

Актерский дебют СтэтхэмаСтэтхэм поддерживает тело в идеальной формеЛюбимая стихия Стэтхэма
Джейсон Стэтхэм улыбаетсяКадр из фильма АдреналинСтэтхэм раздает автографы поклонникам
Брутальный СтэтхэмДжейсон Стэтхэм и Келли БрукДжейсон Стэтхэм и Роузи Хантингтон Уайтли
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография джейсона стэтхэма