LadyVu.com

Зимние палатки с печкой

зимние палатки с печкой

Отопление зимней палатки очень важно в условиях низких температур, когда теплая одежда уже не способна согреть настолько, чтобы чувствовать себя комфортно. Зимние палатки с печкой пользуются спросом среди любителей зимней рыбалки, геологов, спасателей и тех, кто вынужден долгое время пребывать в условиях крайнего севера.

Обогреватели для зимней рыбалки в палатке

Часто рыбаки используют для обогрева палатки свечи, специально предназначенные для обогрева. Они предельно просты в эксплуатации, стоят немного и выделяют достаточно тепла, чтобы поддерживать температуру внутри палатки на комфортном уровне. Однако при наступлении морозов ниже -10 С они становятся неэффективными.

Более практичны в данном случае газовые печи для зимней палатки. Эти обогреватели работают на баллонном газу. Они быстро прогревают пространство, долгое время работают без дозаправки. Минус такого оборудования – его громоздкость.

Некоторые рыбаки по старинке пользуются сухим горючим, сооружая самостоятельно под них горелки. В какой-то мере это эффективно, однако при горении сухой спирт выделяет множество неприятных запахов, что само по себе неприятно. А при длительном горении вы можете даже отравиться и потерять сознание. Вывод – лучше искать альтернативу этому способу отопления.

Зимняя туристическая палатка с печкой

Сегодня для зимних туристов и рыбаков разработаны очень удобные зимние палатки под печку. Они достаточно высокие, чтобы стоять в них в полный рост, в них вполне комфортно даже при -20 С и ниже «за бортом». Печки, которыми оснащены палатки, поддерживают температуру внутри палатки на уровне +20-22 С.

Сама палатка выполнена из двухслойной ткани, которая пропитана составами, препятствующими пропусканию холодного ветра и влаги извне.зимняя туристическая палатка с печкой Дно палатки может быть отстегиваемым, чтобы иметь доступ ко льду на зимней рыбалке.

При этом вся конструкция палатки очень легкая и прочная. Каркас выполняется из легкосплавных металлов либо из пластика. Собрать такую палатку можно всего за 20-25 минут, она очень мобильна, ее вес не превышает 10 кг. Уместиться же в ней могут до 10 человек одновременно.

В таком походном «доме» можно не только спать, но и готовить еду, сушить снаряжение, даже использовать его как мобильную баню. За безопасность отвечает встроенный искрогаситель, так что возгорание не произойдет даже при длительном отсутствии внимания с вашей стороны.

Видео: Сборка Зимней палатки Мобиба Р-34

Видео: Экономка малая, печка для палатки Housekeeper small, oven tents

Видео: Тестирование палатки Р-63 от Мобиба

Видео: Мини печка для зимней палатки своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимние палатки с печкой