LadyVu.com

Замок алькасар в украине

замок алькасар в украине

Знамений Алькасар – это не только один из красивейших замков Европы, но еще и прототип диснеевских мультяшных замков. Однако, чтобы насладиться красотой средневековых построек, совершенно необязательно ехать далеко в Сеговию (Испания). Очень похожим на Алькасар является замок Паланок в Украине в Закарпатье.

Аналог замка Алькасар в Украине

Место, где расположился замок Алькасар в Украине, находится совсем рядом с городом Мукачево, потому его часто называют Мукачевским замком. Строение находится на горе, которая появилась в результате извержения вулкана. Аналог испанского замка Алькасар в Украине довольно внушительных размеров и занимает сразу три уровня.

Наиболее старое строение находится в верхней части. В Верхнем замке в свое время обитали его владельцы. В Среднем замке когда-то были расположены казармы, кухня со складами и так называемый рыцарский зал. Ворота со сторожевой башней находились в Нижнем замке.Замок Алькасар в Украине в Мукачево был основан примерно в Х веке во времена Киевской Руси. Точная дата не известна, но как раз в тот период были возведены стены вокруг города с целью укрепления границ. Постепенно это укрепление превратилось в мощную крепость.

История Алькасара в Украине

Как и у любой средневековой крепости, у аналога замка Алькасар в Украине довольно богатая на события история. Самым первым потрясением стали нашествия татаро-монгольского Ига, в ходе которых крепость смогла выстоять.

Позже замок со всей территорией был отдан во владения Венгерской короне, как раз тогда была проведена первая реконструкция и были выстроены дополнительные башни. В период 13-14 столетий замок Алькасар в Украине был передан во владения подольского князя. Он также весьма поспособствовал укреплению замка и его основательной реконструкции. После его смерти строение перешло во владение вдовы, а позже оно вновь стало собственностью Венгерской короны и переходило от одного наследника к другому.

В свое время крепость была тюрьмой для политических и обычных преступников. Во времена, когда Закарпатье было в составе Чехословакии, замок служил военной частью. В ходе истории в стенах крепости находилось даже профтехучилище.

В настоящее время замок Паланок в Украине, похожий на Алькасар, остается историческим музеем города, в нем собрано много занимательных экспозиций, картинные галереи и старинные иконы.

алькасар в украине 1алькасар в украине 2алькасар в украине 3
алькасар в украине 4алькасар в украине 5алькасар в украине 6
алькасар в украине 7алькасар в украине 8алькасар в украине 9

Видео: The lock and the visit of Zaporizhia / Запоріжжя (Ukraine)

Видео: Alcazar SEGOVIA. НЕПРИСТУПНЫЙ ЗАМОК АЛЬКАСАР СЕГОВИЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Замок алькасар в украине