LadyVu.com

Закинф - достопримечательности

закинф достопримечательности 1

Когда наступает пора отпусков, то большинство путешественников планируют свой отдых на берегу моря. Излюбленным местом отдыха у туристов со всего мира является Греция и, в частности, остров Закинф, пользующимся популярностью наряду с Критом, Родосом и другими греческими островами.

Помимо отдыха на песчаных пляжах острова существует немало достопримечательностей, которые стоит обязательно посетить. В 1953 году произошло сильное землетрясение, которое разрушило многие исторические сооружения. Однако на сегодняшний день многие памятники восстановили. Для того чтобы определиться, что посмотреть на Закинфе, можно заранее составить список наиболее популярных и часто посещаемых мест.

Остров Закинф: достопримечательности

Бухта Навагио

Другое название бухты – Бухта Кораблекрушения. Она располагается в северной части Закинфа и добраться до нее можно лишь по морю из Агиоса Накилоаоса. Пляж отличается наличием мелкой гальки белого цвета, которая с первого взгляда может показаться похожей на песок. На берегу находится остов корабля, который ранее потерпел кораблекрушение. Отсюда и пошло название самой бухты.

Ехать в Навайо лучше как можно раньше, желательно в утренние часы. Поскольку днем приплывает большое количество туристов из разных отелей острова.

закинф достопримечательности2

Голубые пещеры на острове Закинф (Греция)

В северной части острова, мысе Скинари, расположились гроты необычайной красоты – гроты зеленовато-голубого цвета.В 1897 году была найдена самая крупная в гроте пещера – Кианун Спилео, которую местные жители прозвали Лазурной пещерой.Здесь же неподалеку от голубых пещер расположился маяк и озеро, которые были названы в честь Святого Николы.

Вода близ пещер богата кальцием, поэтому каждый турист обязательно должен искупаться. Даже те, кто не умеет плавать, одевают спасательные жилеты и наслаждаются плаванием в этой целительной воде.

Добраться до пещер можно лишь по воде из Айос Николаоса. Но лучше собираться в поездку в хорошую погоду, иначе при сильных волнах у вас не будет возможности искупаться, так как это может быть небезопасным.

закинф достопримечательности3

Закинф: парк Аскос

Самым красивым парком флоры и фауны Греции является Аскос. Его площадь составляет 500 тысяч квадратных метров. Здесь собраны порядка 200.000 видов растений и не менее 45 видов со всей планеты. Прохаживаясь по каменной тропинке, вы увидите большое количество каменных построек – загоны для скота, конюшни, цистерны, предназначенные для сбора воды.

На входе в парк каждому посетителю дают одну бутылку с водой и предоставляют гида. Однако на русском языке он не говорит. Также у сотрудников парка можно попросить специальный корм для животных, поскольку кормить их не возбраняется.

Посетить парк Аскос можно в любое время года.

закинф достопримечательности4

Аквапарк Water Village

В деревне Саракинадо, что в 4 километрах от Закинфа, расположился аквапарк площадью 40 тысяч квадратных метров. Здесь найдут себе развлечения посетители любой возрастной категории. Для самых маленьких предусмотрен детский бассейн, мини-авто и детская игровая площадка. Взрослые могут прокатиться с горок, носящих такие названия как «Черная дыра», «Камикадзе», «Сумасшедшая горка» и многие другие.

Также на территории аквапарка располагается несколько баров и кафе, где можно перекусить.

закинф достопримечательности5

Византийский музей Закинфа

На главной площади Соломоса располагается Византийский музей, который обязательно стоит включить в список мест, которые необходимо посетить на маршруте.

Здесь хранятся старейшие экспонаты: иконы византийского периода, изготовленные до 19 века. Тут можно встретить работы Дзанеса, Дамаскина, Доксараса, Каллергиса, Кутузиса, а также византийские и эллинистические скульптуры и статуи.

закинф достопримечательности6

Остров Закинф славится не только кристально чистой водой и изумительными пляжами, но и бесценными памятниками архитектуры и природными достопримечательностями. Увидев их однажды, вы на удивитесь красоте и великолепию построенных сооружений и особенностям природного ландшафта острова. После такого путешествия вам захочется вернуться на Закинф еще не раз.

Видео: Достопримечательности острова Закинфа (Закинтоса)

Видео: Самые лучшие достопримечательности Закинтос (Закинфа)

Видео: Достопримечательности острова Закинтос. Закат на мысе Кери.

Видео: Достопримечательности города СУЗДАЛЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Закинф - достопримечательности