LadyVu.com

«Высокий замок», львов

Львовская область не зря считается королевой западноукраинских областей, а сам областной цент со своими мощеными улочками и архитектурными чудесами уж точно затронет каждое сердце. А если вы запланировали романтический отпуск провести именно там, то Львов готов явить вам парк «Высокий Замок» - то самое место, где вы в полной мере сможете насладиться красотою природы, прикоснуться к прошлому и, взявшись за руки, мечтать о будущем.

высокий замок львоввысокий замок львов 1высокий замок львов 2

«Высокий Замок» во Львове

Сам парк «Высокий Замок» во Львове со своими аллеями и раскидистыми вековыми деревьями расположился на одной из верхних точек города – Княжей горе, на месте старинной крепости с одноимённым названием, которая в далёкие времена выполняла охранную функцию и была наблюдательным пунктом. Хоть известнейшую крепость, кроме одной стены, Львов не смог сохранить, парк «Высокий Замок» до сих пор принимает в свои объятья ценителей истории и природы, которые могут часами восторгаться захватывающим видом на великолепный город с верхней террасы, выполняющей роль смотровой площадки.

Нижняя терраса парка славна своими прекрасными и живописными аллеями. Здесь вы сможете насладиться чистым и прохладным воздухом, пройтись по вымощенным узеньким и петляющим тропам, охраняемым витиеватыми чугунными фонарными столбами. Эти аллеи, постепенно поднимаясь и сходясь к верхней террасе, сами покажут вам, как добраться до развалин крепости «Высокий Замок», таким образом сам Львов подталкивает вас прикоснуться к истории.

высокий замок львов 3высокий замок львов 4высокий замок львов 5

Будучи гостеприимным городом, адрес парка «Высокий Замок» радушный хозяин Львов не скрывает. В 1957 году на Княжей горе был возведён львовский телецентр с двухсотметровой башней, которая своим шпилем, прорезающим зелёный купол листвы, указывает всем местонахождение чудесного исторического памятника. Поэтому тот, кто знает, как доехать до телецентра, не пропустит и сам «Высокий замок» - парк, которым гордится и сам Львов, и каждый, кто хоть раз посетил его.

Видео: Лето 2011. Львов. Высокий Замок.

Видео: Аерозйомка Львів (високий замок)

Видео: Высокий Замок - Львов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » «Высокий замок», львов