LadyVu.com

Виза во вьетнам для россиян

виза вьетнам для россиян

Если желаете отправиться в путешествие или деловую поездку, и не знаете, требуется ли виза во Вьетнам, а если требуется, то как ее сделать, вы обратились по адресу. В этой статье мы рассмотрим различные варианты оформления визы именно во Вьетнам и именно для россиян.

Россия - Вьетнам: виза

Отправляясь во Вьетнам по делам, с целью туризма или с частным визитом и планируя пробыть там не более двух недель, оформлять визу не придется. Безвизовый режим проставят вам в паспорте по прилету в аэропорт одного из трех городов: Сайгона, Далата или Ханоя.

Для путешествия в безвизовом режиме нужно соблюдать некоторые условия. Во-первых, ваше имя не должно фигурировать в списке людей, запрещенных на посещение страны. Во-вторых, заграничный паспорт ваш должен действовать как минимум три месяца после прибытия во Вьетнам. Также у вас, вероятно, потребуют показать билет обратно в Россию или в другую страну.

Во всех других случаях, для въезда во Вьетнам вам нужна виза, и оформляется она определенным образом. Можно обратиться во Вьетнамское посольство, а можно оформить ее по прибытию в страну.

Оформляем визу в посольстве

Чтобы беспрепятственно получить вьетнамскую визу, вам нужно заранее собрать пакет документов на визу во Вьетнам, куда входит:

  • приглашение с вьетнамской стороны с указанием срока предполагаемого пребывания на территории;
  • действующий загранпаспорт;
  • 2 фото 4х6.

В посольстве нужно заполнить два экземпляра анкеты на русском (Ф.И.О – на английском как в загранпаспорте), английском или французском языке и оплатить консульский сбор. Сколько стоит виза во Вьетнам – уточняйте на сайте консульства заранее.

Оформляем визу во Вьетнам по прилету

Такой вид документа можно оформить и сразу же получить в аэропортах городов Ханоя, Хошимина и Донанга. Прибыв в страну, нужно предъявить заполненную анкету,требуется ли виза во вьетнам предоставленную в самолете или уже в самом аэропорту, действующий еще 6 месяцев заграничный паспорт, 2 фото 4х6 и подтверждающее письмо, которое нужно получить в России заранее. Письмо это заказывается в турагентстве или он-лайн через любой сайт, занимающийся такими приглашениями.

Как продлить визу во Вьетнаме?

Если случилось так, что вам нужно продлить визу, уже находясь во Вьетнаме, то нужно обратиться в отделение общественной безопасности, которые имеются во всех крупных городах, либо в турагентство. Стоимость продления – 25-80 долларов, и подавать на него нужно за 10 дней. Продлевать визу можно многократно.

Видео: Продление визы во Вьетнам | Как увеличить срок пребывания во Вьетнаме за 10$

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза во вьетнам для россиян