LadyVu.com

Виза во францию самостоятельно

виза во францию самостоятельно

Многие века Франция абсолютно заслужено носит титул самой романтичной страны мира. Известная фраза гласит «Увидеть Париж и умереть», но чтобы повидать город любви совсем не обязательно вдаваться в такие крайности. Получение визы во Францию не настолько невыполнимая миссия, чтобы с ней нельзя было справиться самостоятельно. Самостоятельное оформление въездного документа во Францию следует начать с выбора маршрута, ведь именно от этого будет зависеть, какая виза понадобится. Туристам, планирующим посещение французских земель, не обойтись без оформления шенгенской визы.


Шенгенская виза во Францию самостоятельно

Краткосрочную шенгенскую визу необходимо оформлять в случаях:

  • если посещение Франции является единственной целью поездки и не планируются визиты в другие государства, входящие в ЕС;
  • если Франция станет отправной точкой турне по Европе, при условии, что посещению французских земель отводится большая часть времени всего турне;
  • если помимо Франции запланировано посещение и других стран ЕС и на визит в каждую из них отводится одинаковое количество времени.

Документы, которые необходимо предоставить в посольство Франции на визу:

  1. Загранпаспорт, срок действия которого как минимум на три месяца дольше длительности запрашиваемой визы во Францию. Еще одно важное условие – наличие в загранпаспорте свободного места для вклейки визы. Для этого в паспорте как минимум три страницы должны оставаться чистыми. Также необходимо предоставить ксерокопию первой страницы загранпаспорта.
  2. Копии всех (даже пустых) страниц внутреннего паспорта заявителя.
  3. Анкета на получение шенгенской визы во Францию. Анкету необходимо заполнять лично от руки, заглавными печатными буквами. Вносить данные в анкету необходимо на английском или французском языке, на выбор заявителя. Анкету необходимо заверить подписью заявителя, которая должна соответствовать подписи в паспорте. На детей, которые вписаны в паспорта родителей также заполняется отдельная анкета.
  4. Цветные фотографии размером 35*45 мм. Снимки должны быть хорошего качества, сделанными на сером или кремовом фоне. Лицо на фотографии должно быть четко видно, взгляд направлен в объектив, а очки и головные уборы не допускаются.
  5. Подтверждение брони отеля (оригинал документа, факс или распечатанная электронная бронь из интернета) или копия договора аренды жилья.
  6. Приглашение во Францию для поездки к родственникам или друзьям, и документы, подтверждающие родственные связи.
  7. Медицинская страховка, действительная для стран Шенгена. Длительность действия страхового полиса должна перекрывать время пребывания во Франции.
  8. Проездные документы (авиа или железнодорожные билеты) во Францию и обратно.
  9. Документы с места работы, подтверждающие должность и размер оклада заявителя. К заявлению необходимо приложить как оригинал, так и копию данной справки, а сама справка обязательно должна быть выполнена на оригинальном бланке со всеми реквизитами получение визы во франциюпредприятия и заверяться подписями директора и главного бухгалтера.
  10. При путешествии с детьми необходимо также приложить оригинал и копию их свидетельств о рождении, и нотариально заверенное разрешение на вывоз.

Также при подаче документов на визу во Францию нужно будет оплатить визовый сбор (35-100 евро).

Сроки получения визы во Францию

Заявление на получение шенгенской визы во Францию рассматривается в среднем за 5-10 дней. В случае, если для получения визы понадобится донести еще какие-либо документы, срок может быть продлен до одного месяца.

Видео: Виза В Францию (ШЕНГЕН)

Видео: Когда не дали визу во Францию // МОЁ НЫТЬЁ :D

Видео: Франция.Почему лучше, все сделать законно(визы)

Видео: Шенгенская виза самостоятельно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза во францию самостоятельно