LadyVu.com

Виза в мексику для россиян

виза в мексику для россиян

Подходит время долгожданного отпуска, и вы уже задумываетесь, в какую страну отправиться в поисках новых впечатлений. Однако о том, нужна ли виза, скажем, в Мексику, необходимо задуматься заранее, ведь ее оформление займет какое-то время. Как правильно подготовиться к получению визы, и какая виза нужна в Мексику - обсудим в этой статье.

Как получить визу в Мексику?

Для россиян, желающих отправиться в путешествие в Мексику, необходимо оформление визы. Это можно сделать несколькими способами – либо в мексиканском консульстве в Москве, либо на сайте Нац.Института Миграции. Второй вариант доступен не только для жителей России, но и для граждан Украины.

Еще один нюанс: если у вас с загранпаспорте есть отметка о действующей визе в Америке, то вы смело можете ехать в Мексику без каких-либо еще документов. Такое правило действует с 2010 года и относится к случаям туризма, транзита, краткосрочных деловых визитов без извлечения выгоды на территории Мексики. Можете находиться в государстве 180 дней за одну поездку. А уж сколько раз вы туда поедете – не важно.

Получение визы в Мексику через консульство

Если визы в США у вас нет, то нужно делать мексиканскую визу. И один из способов – обратиться в соответствующее консульство в Москве. Вам необходимо пройти 2 этапа: на первом вы заполните электронный запрос в он-лайн режиме на сайте мексиканского посольства, на втором – сдадите пакет документов для визы в Мексику в самом консульстве. Но обо всем по порядку.

Итак, перед тем как начать заполнять электронную форму запроса на сайте, вам нужно на нем пройти регистрацию и получить на е-мейл пароль доступа к анкете. Заранее подготовьте все данные (название отеля, его адрес и телефон), поскольку на заполнение анкеты вам выделяется всего 10 минут. Все поля заполняются на английском языке. Когда все будет готово, нажмите на кнопку «Отправить» и распечатайте бланк анкеты со своими данными.

Вскоре после отправки запроса на ваш е-мейл придет письмо с указанной датой, начиная с которой вы имеете право обратиться в консульство и проставить визу в вашем паспорте. Не забудьте к указанной дате прибавить сутки, поскольку разница во времени в России и в Мексике составляет 8 часов.

Теперь переходим ко второму этапу – непосредственно к визиту в консульство. Чтобы все прошло гладко и без заминок, подготовьте весь пакет документов. Это:

  • действующий загранпаспорт, который будет действителен еще пол-года после окончания поездки;
  • копия первой страницы загранпаспорта;
  • копии всех имеющихся действенных виз (если они у вас есть);
  • копии всех предыдущих виз в Мексику (если они были);
  • распечатанная и подписанная заявителем электронная анкета;
  • 2 фото паспортного формата;
  • документы о наличии денежных средств для поездки;
  • справка с работы с отметкой о должности и окладе, заверенная печатью и подписями директора и главбуха;
  • студенческий билет, если вы студент, справка из школы, если с вами едет школьник и справка с места работы человека, оплачивающего ваши расходы.

В консульстве у вас снимут отпечатки больших пальцев с двух рук. Стоимость визы в Мексику составляет 36 долларов, эта сумма оплачивается в рублях по актуальному курсу. Если все в порядке, то вам в течение 2-3 дней проставят визу, и можете смело ехать на отдых. Действует виза 5 либо 10 лет, а находиться в стране за одну поездку можно от двух недель до трех месяцев.

Как сделать электронную визу в Мексику?

Чтобы сделать визу через интернет, нужно на сайте Нац.института Миграции Мексики заполнить онлайн-анкету, указав свои получение визы в мексику личные данные, сроки и цель визита в страну. Отправив анкету, нужно дождаться ответа на запрос, который приходит довольно быстро – в течение 5-15 минут.

Электронное разрешение будет иметь свой номер, сведения о заявителе и штрих-код. Это разрешение нужно распечатать для предъявления при регистрации на рейс в авиакомпании, а затем в самой Мексике сотруднику миграционной службы вместе с остальными необходимыми документами.

Электронное разрешение действует 30 дней и дает возможность однократно посетить Мексику. Никакого сбора за оформление такого разрешение не взимается.

Видео: Виза в Мексику для россиян

Видео: Виза в Испанию стоимость

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в мексику для россиян