LadyVu.com

Виза в латвию для россиян

виза в латвию для россиян

У многих из нас где-нибудь за рубежом найдутся родственники. И прежде, чем покупать билеты, собираясь их навестить, следует подготовиться. Еще задолго до планируемой поездки стоит детально разузнать процедуру получения визы, при необходимости, и все тонкости этого процесса. Разберем детальнее, нужна ли виза в Латвию, а также процедуру ее поучения.

Как получить визу в Латвию?

Не имеет значения, будете ли вы просто гостить у членов семьи, купить сувениров в Риге или же хотите увидеть эти замечательные места просто так, виза совершенно точно нужна. Особенность получения ее для жителей Российской Федерации заключается в том, что вероятность успешного исхода этого мероприятия во многом обусловлена вашим непосредственным присутствием при подаче всех нужных бумаг.

Итак, если ответ на вопрос, нужна ли виза в Латвию, теперь вполне очевиден, пришло время рассмотреть процедуру ее получения. Для начала выбираем, какую именно визу в Латвию для россиян будем оформлять:

  • туристическая (дает право пройтись по всем памятным местам только в определенное время, чаще это разрешение дается однократно);
  • деловая (вопрос о ее оформлении имеет место быть, если фирма-компаньон даст так называемый запрос или приглашение для вас, сроки пребывания будут оговариваться индивидуально);
  • гостевая (по названию понятно, что для ее получения родственники должны дать запрос на ваше пребывание у них);
  • транзитная (с такой визой вы сможете только временно находиться в пределах страны, когда будете направляться в страну основного пребывания, обычно это не дольше пяти дней).

Отметим, что в Латвию вам оформят именно шенгенскую визу, так как страна хоть и недавно, но стала вхожденцем в Шенгенскую зону. Список документов, которые вам придется собрать, на визу в Латвию обычно стандартный и с ним мы ознакомимся ниже:

  1. Первым делом с сайта посольства Латвии скачиваем и заполняем по образцу (он там же, и его нужно скачать) анкету. Заполнять все нужно непосредственно прямо на компьютере, а уже затем распечатать и поставить свою подпись.
  2. Далее загранпаспорт. Здесь все стандартно: срок его действия минимум три месяца после возвращения в родные края, не забываем и про пару последних страничек, которые должны быть чистыми и готовыми ко вклеиванию визы.
  3. Так как оформлять вы будете именно шенгенскую визу в Латвию, все нюансы нужна ли виза в латвиюотносительно формата фото и страховки следует учесть.
  4. Вам обязательно придется предоставить документы, которые будут подтверждать ваше материальное благосостояние, обеспечивающее вам безбедное пребывание. Как правило, достаточно попросить в отделе кадров документ о вашей зарплате.
  5. Нередко приходится предоставлять также и копии билетов, бронь в отеле или приглашение.

Также не поленитесь заранее сделать все копии документов стандартного образца. И конечно при оформлении визы в Латвию для россиян предоставляют счет на оплату пошлины.

Видео: «Украина: а визы дадут?» Открытая студия 28.09.2016

Видео: Курортный сезон в Латвии подсчитывает потери из-за отсутствия туристов из России

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в латвию для россиян