LadyVu.com

Виза в монголию для россиян

виза в монголию для россиян

Когда уже знакомые многим российским туристам Египет с Турцией становятся не в диковинку, приходит время стран, которые сегодня считаются экзотическими. К ним пока относят и Монголию. Если вам хочется узнать эту страну поближе, значит вопрос о том, нужна ли в настоящее время виза в Монголию, будет актуальным.

Виза в Монголию для россиян в 2015 году

Чаще всего именно эта страна привлекает любителей экстрима, и вождения по бездорожью в частности. Как же обстоят дела с визой в Монголию для россиян на 2015 год? Даже если вы отправляетесь исключительно как турист, все сопутствующие документы придется оформлять. Но очень радует тот факт, что виза в замечательную страну Монголию не станет для вас испытанием в плане сбора и подготовки бумаг.

В зависимости от цели вшей поездки, придется оформлять туристическую, учебную, транзитную, двукратную или мультивизу. Существует также въездная и въездная - выездная виза в Монголию. Когда вы обратитесь с данным вопросом, вам детально расскажут, какой именно тип придется оформлять. Понятно, что виза в рамках туризма в Монголию (да и ряд других стран) для россиян будет наиболее доступна в ценовом плане, да и по сроку действия она самая короткая.

Итак, вы задались вопросом о визе в Монголию для россиян и планируете ее оформить, значит следующие несколько шагов для вас:

  1. Собираем пакет бумаг, необходимых для оформления (перечень стандартный и состоит из загранпаспорта, копий гражданского паспорта, фото нужного формата и на правильном фоне, правильно заполненная анкета и бумаги с указанием необходимости пересечения границы страны).
  2. Все подготовили и несем в консульство в одном из следующих городов: Москва, Кызыл, Екатеринбург, Иркутск. Отправляемся самостоятельно или же просим о помощи родственника. Но придется либо предоставить документы с подтверждением родства, либо доверенность.
  3. На все про все работникам консульства обычно хватает пяти - семи дней. Далее вас пригласят забирать готовую визу.

И наконец, вопрос об отмене виз в Монголию. Для жителей приграничных районов она попросту не понадобится. Предъявляем только свой гражданский паспорт и прописку.

Видео: Монголия станет понятнее для россиян

Видео: В Монголию теперь можно попасть без визы, "Вести Иркутск"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в монголию для россиян