LadyVu.com

Виза в израиль для россиян

виза в израиль для россиян

Израиль – одна из немногих стран, куда наши соотечественники могут спокойно ехать практически без подготовки – культура разительно не отличается, делать комплекс прививок перед поездкой не нужно, а многие из местных жителей владеют русским языком. Едва ли не первое, о чем задумываются туристы, впервые собравшиеся посетить эту страну, – какая виза нужна в Израиль?

В этой статье мы расскажем, как получить визу в Израиль и кому нужно это делать.

Нужна ли виза в Израиль?

Россиянам виза в Израиль нужна для поездок длительностью свыше 90 суток. Для кратковременных путешествий предварительное получение визы не требуется. В эту категорию входят туристические, транзитные поездки, посещения родственников, поездки с целью лечения, а также короткие деловые поездки (без получения прибыли и без такой цели). Туристическую визу вам оформят в аэропорту по прилету, при этом пошлин или сборов за ее оформление для граждан РФ не предусмотрено.

По туристической визе вы можете находиться в стране не дольше 90 дней.

Как видите, оформить визу в Израиль несложно, однако есть ряд причин, по которым вам могут отказать в оформлении:

  1. На момент приезда/прилета в Израиль до окончания срока действия вашего загранпаспорта должно оставаться не менее 6 месяцев.
  2. Проблемы с въездом могут возникнуть, если в вашем паспорте уже стоят визы радикальных мусульманских стран (к примеру, Йемена, Ливана, Сирии, Судана или Ирана). Чаще всего, с вами просто проведут беседу, выясняя, есть ли у вас друзья или родственники в этих странах, после чего въезд разрешат. Но если вы будете проявлять нервозность или поведете себя подозрительно, вероятность отказа в получении визы все-таки есть.
  3. Причиной отказа в визе могут стать некоторые социальные характеристики, к примеру, наличие одной или нескольких судимостей или ранее предоставленные отказы в получении израильской визы. Чтобы избежать неприятных казусов во время поездки, заранее уточните в консульстве свой статус и получите разрешение на въезд.

Если вы не турист, не посещаете друзей или родственников и не планируете проходить лечение в Израиле, определите, какая виза точнее всего соответствует вашим целям.

Это может быть иммиграционная, студенческая, рабочая, гостевая виза, а также виза для временных резидентов, духовных лиц, супругов и детей.

Теперь, когда вы знаете, какая именно виза в Израиль вам нужна, можно приступить к рассмотрению комплекса документов, необходимых для ее получения.

Стоимость визы в Израиль включена в цену авиабилета, так что в международных аэропортах и морских портах никакие дополнительные пошлины не взимаются. Если же вы планируете воспользоваться наземными пунктами пропуска, сбор на границе составит около 29 долларов.

Документы для визы в Израиль

При въезде для подтверждения цели поездки (по туристической визе) вам могут понадобиться следующие документы:

  • паспорт (обязательный документ);
  • авиабилеты с точной датой вылета;
  • медицинский полис (страховка);
  • туристический ваучер или бронь гостиницы;
  • приглашение от родственников или друзей, в котором будут указаны не только личные данные обеих сторон, но и срок визита, а также адрес, по которому вы будете проживать;
  • документы из клиники или другого медучреждения (для тех, кто приезжает с целью лечения).

Если же вам нужно получить предварительное разрешение на въезд, необходимо подать в посольство Израиля следующий пакет документов:

  • заграничный паспорт;
  • 2 фотографии (35х45 мм);
  • чек об оплате консульского сбора;
  • копия документа, подтверждающего покупку дорожных чеков на сумму не меньше 1000 долларов на человека;
  • для работающих – справку о доходах за последние 3 месяца (средний заработок), справку о последнем отпуске (с указанием виза в израиль для россиян1точных его сроков), справку с указанием даты поступления на работу;
  • для пенсионеров – пенсионное удостоверение (оригинал и копия);
  • копия документа, удостоверяющего личность пригласителя (приглашающей стороны) и пригласительное письмо на английском языке или иврите;
  • свидетельство о рождении (копия и оригинал);
  • несовершеннолетним – письменное разрешение на поездку (выезд из страны) от обеих родителей;

Кроме этих документов могут потребоваться и другие, поэтому лучше обратиться в посольство за консультацией заранее.

Видео: Работа в Израиле. Есть ли смысл рисковать в другой стране?

Видео: Российские туристы в Израиле получат по-полной!

Видео: Israel becomes visa-free for Russians

Видео: Russians travelling to Israel will no longer need visa

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в израиль для россиян