LadyVu.com

Туристическая газовая плита

Туристическая газовая плита

Многие из нас предпочитают активный отдых. Спортивный пешеходный туризм – это модно, увлекательно и полезно для здоровья. Отправляясь в поход, опытные туристы стараются брать с собой только самые необходимые предметы и ничего лишнего. В числе прочих к ним относится и туристическая газовая плита. С ее помощью можно легко и быстро приготовить еду, отдыхая на привале. Причем это можно будет сделать при любой погоде, даже в дождь или снег.

Типы газовых туристических плит

Существуют два основных типа походных газовых приборов: горелки и плиты. Первый тип газовой плиты – туристическая газовая горелка – представляет собой складную конструкцию. Она компактна и благодаря этому очень удобна в походных условиях. При пользовании такую горелку подключают при помощи гибкого шланга к внешнему газовому баллону. Существует еще один вид подключения туристической горелки – навинчивание ее на горловину широкого газового баллона. Специальная конструкция газовой горелки обеспечивает сильное пламя, которое не задувается ветром. Существуют модели походных газовых горелок, в которых газ предварительно нагревается, что дает возможность пользоваться таким прибором в условиях низкой температуры. Однако неопытному туристу обращаться с газовой горелкой довольно сложно.

Туристическая газовая плита для баллонного газа имеет корпус, а, значит, весит она больше, чем горелка. Но пользоваться ею намного проще, чем горелкой. Питаться походная плита может от сменного одноразового баллона. К плюсам таких моделей отнесем возможность утилизации баллонов с помощью специального инструмента, идущего в комплекте. Подготовленный к утилизации баллон становится компактнее, что облегчает его транспортировку. Можно приобрести и такой вариант, как туристическая керамическая газовая плита. Ее отличает долговечность, а благодаря керамике плита не бывает горячей, что очень практично. Туристическая плитаГазовые туристические горелки плиты может быть снабжена пьезоподжигом и специальным кейсом для ее переноски. Оба этих нюанса несколько облегчают жизнь туристу, однако не являются критичными при выборе модели плиты.

Если вы отправляетесь в длительный поход, то оптимальным вариантом будет газовая плита на универсальном питании. Такой прибор может работать как от внешнего источника газа, так и от небольшого баллончика.

Особой популярностью у любителей походов пользуется туристическая газовая инфракрасная плита. Этот легкий и компактный газовый прибор можно использовать как для приготовления пищи в походе, так и для обогрева палатки.

Видео: Газовая плита туристическая + огнетушитель

Видео: Туристическое газовое оборудование. Демонстрация и обзор (часть 1) HD

Видео: Керамическая газовая плита Magnum Ceramic

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туристическая газовая плита