LadyVu.com

Тропические острова, берлин

берлин тропические острова

Германия – страна с особым колоритом, богатая на достопримечательности и любопытные места. Немало туристов прибывает сюда, дабы провести законные недели отпуска в знакомстве с немецким бытом и культурой. Но и самобытные немцы не редко грезят об экзотических странах с жарким тропическим климатом, хотя бы на несколько часов. И вот совсем недавно их мечта сбылась: неподалеку от столицы Берлин расположились «Тропические острова».

Аквапарк «Тропические острова» в Берлине

«Тропические острова» - это развлекательный парк-комплекс, который находится поблизости столицы (в 60 км от ее центра) на территории, некогда принадлежавшей советской военной базе. Удивительная достопримечательность площадью почти 8 футбольных полей растянулась под необычным куполом высотой 360 м - бывшим ангаром для дирижаблей, эллингом.

Здесь устроили настоящий тропический остров в Берлине: в приближенной к тропикам среде (температура воздуха +26°С и влажностью воздуха 64%)был посажен искусственный тропический лес из 50 тысяч растений: лианы, пальмы, орхидей. Тропический лес чередуется настоящим песочным пляжем, бассейнами с качественной имитацией морского побережья, скалами и реками. В созданный ландшафт гармонично вписываются несколько романтических водопадов и таинственных гротов. Тематически этот развлекательный комплекс помимо тропического леса разделяется на следующие области:

  • тропическую деревню, где встречаются характерные для курортов Бали, Таиланда, Самоа постройки и хижины;
  • лагуну Бали – бассейн площадью 1200 кв.м с разной глубиной;
  • Южное море – бассейн площадью 4400 кв.м, схожий внешне на залив атолла, окруженный песчаным пляжем.

Посетителей аквапарка «Тропический остров» в Берлине ждут все условия для отдыха. Здесь есть множество кафе, ресторанов, баров и даже домики для ночевки. Детям и взрослым будет весело и водных горках. Здесь, кстати, находится самый высокий в Германии водный аттракцион, достигающий в высоту 25 м.

На обустроенных сценах часто проводятся различные развлекательные шоу и концерты. Любителям спорта будет интересно на площадке для волейбола или корте для мини-тенниса. Хорошо провести время и расслабиться можно в местной сауне и горячих ваннах.

Проще всего попасть в развлекательный аквапарк, заказав трехдневный мини-тур в Берлин, включающий помимо «Тропических островов», обзорную экскурсию по самой столице Германии.

берлин тропические острова1берлин тропические острова2берлин тропические острова3
берлин тропические острова4берлин тропические острова5берлин тропические острова6
берлин тропические острова7берлин тропические острова8берлин тропические острова9

Видео: Аквапарк и курорт на тропических островах GoPro «Tropical Islands Berlin»

Видео: Тропический остров в Берлине

Видео: Польша, Силезия / Тропический остров недалеко от Берлина

Видео: Германия 2012. Тропический остров..wmv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тропические острова, берлин