LadyVu.com

Традиции франции

традиции франции

Одна из самых необычных и ярких наций Европы – французы. Несмотря на усиленный темп глобальной интеграции, они, как никто в мире, стараются отстоять свою идентичность, из года в год следуя своим обычаям и традициям. Конечно, полностью изучить нацию невозможно, но мы постараемся раскрыть основные национальные традиции Франции - страны, обязательной к посещению.

  1. Принятие пищи во Франции – это целый ритуал. Французы очень серьезно относятся к еде, а точнее к приему пищи. Они незыблемо следуют застольному этикету (который, кстати, и был сознан ими), любят подавать еду красиво и со вкусом, не переносят поспешности. Кстати, обед у французов принято начинать в 20.00.
  2. Вино на обед и ужин. Одна из давних традиций Франции – сопровождать обед или ужин распитием бокала отличного французского вина. В обязательном порядке к напитку предлагают вкуснейшие местные сыры. Так, бутылка отменного вина станет отличным подарком или даже сувениром, если вы не знаете, что привезти из Франции.
  3. Чайные церемонии. Богаты и незыблемы традиции чаепития во Франции. Несмотря на то, что французы – большие кофеманы, они нередко пьют чай, превращая чаепитие в целую церемонию. Обычно это маленькая вечеринка, когда гости собираются после обеда с 16 до 19 часов, заваривают чай в большом чайнике и разливают в объемные кружки. Распивание напитка сопровождается неспешной беседой и поеданием пирожных, птифуров, печенья.
  4. Поменьше английского! Французы очень любят и уважают свои язык и культуру. Так сложилось исторически, что на протяжении не одного столетия у Франции и Великобритании было множество политических и военных споров. Поэтому жители Франции до сих пор без особого энтузиазма слышат английскую речь. За помощью к французу лучше обращаться на французском, пусть и на коверканном.
  5. Очень вежливые люди! Обычаи и традиции Франции предусматривают следование определенному этикету. Французы очень вежливы и даже галантны. При встрече со знакомыми у них принято обмениваться рукопожатиями, объятьями или даже поцелуями в щеки. К незнакомцам жители Франции обращаются вежливо «мадам», «мадемуазель» или «месье». Французы везде и всюду извиняются, даже если не виноваты. Устраивать уличные ссоры и «разборки» у них не принято.
  6. Праздники и традиции Франции. У французов, как и у любой другой нации, есть множество праздников. Многие из них не отмечаются как-то оригинально. Так, например, традиции Нового года во Франции совпадают синтересные традиции франции оными в Европе: семейный ужин, небольшие подарки. Гораздо больше взрослые и дети ожидают Рождество. 24 декабря у них принято устраивать ужин «ревейон» с традиционными блюдами, например, индейкой, запеченной с каштанами, фуа-гра, сыром, пирогом «полено» и, конечно, вином и шампанским. 14 июля французы празднуют День взятия Бастилии, проводятся парады и фейерверки.
  7. День дурака – 1 апреля. Французы, как и мы, празднуют День дурака. Среди интересных традиций Франции выделяется то, что вместо подшучивания у них на спину приклеивают бумажную рыбу (Poisson d’avril).

Видео: УЖАС! ОНИ ДО СИХ ПОР ДЕЛАЮТ ЭТО!! ТРАДИЦИИ ФРАНЦИИ.| Серия №47

Видео: Рождественские традиции Франции

Видео: Crazy France: 5 amazing facts

Видео: Франция.VLOG:Воскресенье,Вид из моего окна,Пасхальные традиции Французов

Поделиться в соцсетях:
Похожие