LadyVu.com

Сеул - достопримечательности

Сеул - достопримечательности

Если вы решили посетить Южную Корею, но не курорты, а ее столицу Сеул, обязательно ознакомьтесь с местными достопримечательностями. Итак, что такого бы посмотреть в Сеуле, чтобы отпуск запомнился яркими впечатлениями?

Развлечения в Сеуле

Будучи в Сеуле, обязательно посетите музей оптических иллюзий (Trick Eye Museum). Это, пожалуй, самый неординарный из музеев Сеула, здесь собрана впечатляющая коллекция трехмерных иллюзий. Отличить их от реальности можно лишь подойдя вплотную. Здесь можно сделать массу забавнейших фотоснимков на память. Иллюзий множество, главное чтобы карта памяти фотоаппарата все вместила.

что посмотреть в сеулечто посмотреть в сеуле2

Безусловно, стоит вашего внимания и океанариум (COEX Aquarium) в Сеуле. Здесь можно увидеть богатейшую коллекцию морских животных и рыб. Здесь можно ознакомиться даже с самыми редкими экземплярами, которых практически невозможно увидеть в дикой природе. Само помещение океанариума организовано по разделам с различными тематиками.

что посмотреть в сеуле3

Диснейленд в городе Сеул является его достоянием. Этот парк развлечений – один из самых больших в мире. Надпись на его исполинской крыше «Lotte World» видна даже из космоса. Здесь есть огромное количество разноплановых аттракционов, которые удовлетворят потребности в острых ощущениях каждого посетителя. Это место обладает одним из рекордов Гиннесса – за самое продолжительное время работы (до 00:00).

что посмотреть в сеуле5что посмотреть в сеуле6

Сеул гранд парк (большой парк) – это место концентрации огромного количества развлечений на любой вкус. Здесь расположен зоопарк с богатейшей коллекцией экзотических животных со всех стран мира. Дополняет этот рай для развлечений, великолепные картины, красивейшей местной природы. Захватив сюда фотоаппарат можно сделать большое количество отличных памятных кадров.

Архитектурное наследие

Монаршие дворцы Сеула имеют богатейшую историю, которая насчитывает порядка шестисот лет. Самым популярным является Кёнбоккун (Дворец Сияющего Счастья), он наиболее посещаем гостями города. Это сооружение – наследие великой династии Чосон. Дворец Кёнбоккун в Сеуле был построен в 1395 году, в этом же году Сеул стал столицей. На территории дворцового комплекса вы сможете найти и Национальный музей этнографии, посещение которого полностью изменит представление о развитии корейской культуры.

что посмотреть в сеуле7что посмотреть в сеуле8

Мост Банпо, что находится в Сеуле, известен своим величественным фонтаном, который носит название «Лунная Радуга». Эта достопримечательность корейской столицы относительно молода, но уже успела стать обладательницей рекорда Гинесса. Найти это технологическое чудо можно прямо в центре столицы. Этот фонтан украшает мост с двух сторон, имея общую продолжительность в 1140 метров. После наступления сумерек над поверхностью реки Хан начинается великолепное световое шоу. Взглянув на это место вечером, становится понятным, почему его зовут «Лунной Радугой».

что посмотреть в сеуле10

Площадь Кванхвамун – это великолепная часть Сеула. Здесь можно посетить «Цветочный ковер» – величественный цветник. Огромная цветочная композиция состоит из сотен тысяч растений, которые символизируют количество дней, прошедших с тех пор, как Сеул стал столицей Кореи. Еще здесь расположен огромный фонтан, который испускает в небо сотни мощных струй воды. Эта площадь очень молода, но ее ежедневно посещают приблизительно 40 000 человек.

что посмотреть в сеуле11что посмотреть в сеуле12

Перечень достопримечательностей, представленный здесь, далеко не полон, но в него вошли наиболее посещаемые места великолепного города Сеула. В этом городе никому не удастся заскучать, в этом можно быть уверенным на все 100%.

Видео: Сеул достопримечательности.Что посмотреть в сеуле

Видео: Сеул VLOG - Улица питомцев, Chungmuro Pet Street - что посмотреть в Сеуле - достопримечательности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сеул - достопримечательности