LadyVu.com

Сан-марино - достопримечательности

достопримечательности сан марино

Многие туристы предпочитают свой отпуск провести за границей. Большой популярностью среди путешественников пользуется крошечная республика Сан-Марино, окруженная со всех сторон Италией, достопримечательности которой не обойти и за целый день. К тому же, благодаря особой системе налогообложения, Сан-Марино славится как центр итальянского шоппинга. Территория республиканского государства поделена на девять областей, каждая из которых имеет свою крепость, среди которых и ее столица – город-замок Сан-Марино.

Несмотря на то, что Сан-Марино занимает маленькую площадь (примерно 61 кв. км), представленные на ее территории памятники архитектуры поражают своим великолепием. Еще больше удивляет количество памятников на единицу площади.

Что посмотреть в Сан-Марино?

Башни Сан-Марино

Помимо городских достопримечательностей в Сан-Марино можно посетить крепость, располагающиеся на горе Монте-Титано. Крепость включает в себя три башни:

  • Гуаита;
  • Ла Честа;
  • Монтале.

Башня Гуаита является самым древним сооружением, поскольку была возведена еще в 6 веке. Она не имеет фундамента и расположена на одной из скал близ города. Первоначальное ее назначение было выполнять охранительную функцию: она служила сторожевой башней. Однако позже ее начали эксплуатировать в качестве тюрьмы.

В настоящее время здесь располагается Артиллерийский музей и Музей гвардии.

достопримечательности сан марино2

Вторая башня – Честа – располагается в 755 метрах над уровнем моря. Во времена правления римской империи она служила наблюдательным постом. Ее внешние стены были возведены еще в 1320 году. И вплоть до 16 века она продолжала выполнять свою функцию.

В 1596 году была проведена реконструкция башни Ла Честа.

В 1956 году в башне поместили Музей древнего оружия, который насчитывает более семисот экспонатов: доспехи, алебарды, ружья, а также однозарядные винтовки конца 19 века.

достопримечательности сан марино3

Третью башню – Монтале – построили в 14 веке. Однако зайти внутрь ее не представляется возможным. Туристы могут ближе познакомиться с башней только снаружи, в то время как в первые две башни вход абсолютно свободный.

достопримечательности сан марино4

Музей пыток «Della Tortura» в Сан-Марино

Коллекция музея содержит более сотни различных пыточных инструментов, которые использовались еще во времена Средневековья. К каждому инструменту приложена карточка с подробным описанием механизма его использования. Все орудия пыток находятся в рабочем состоянии и не первый взгляд выглядят вполне невинно до тех пор пока вы не прочитаете инструкцию по эксплуатации того или иного орудия пыток. Большая часть экспонатов была создана в 15-17 веках.

Периодически в музее проводят тематические выставки, посвященные различным странам.

Тем не менее, в сравнении с другими европейскими музеями пыток атмосфера здесь не такая уж и мрачная.

Музей работает каждый день с 10.00 до 18.00, а в августе работает до 12 часов ночи. Вход на территорию музей платный и составляет порядка 10 долларов.

достопримечательности сан марино5

Базилика дель Санто в Сан-Марино

Базилика Санто-Пьеве (Святой Марино) была возведена в 1838 году по проекту архитектора Антонио Серра, который решил оформить внешнее и внутреннее убранство церкви в стиле неоклассицизма. Возле центрального нефа располагаются коринфские колонны, от первого взгляда на которые просто захватывает дух.

Главный алтарь украшает статуя Св. Марино, которую создал скульптор Тадолини. А под алтарем хранятся сами мощи Святого.

Церковь базилика Сан-Марино считается самым красивым церковным сооружением на территории республики.

достопримечательности сан марино6

Сан-Марино является одним из самых маленьких европейских государств. Меньше него только Монако и Ватикан. Несмотря на то, что республика небольшая, туристы со всего мира съезжаются сюда каждый год, чтобы посетить различные музеи, памятники архитектуры и городские парки.

Видео: Сан-Марино достопримечательности

Видео: Достопримечательности Сан-Марино

Видео: Мы в Европе! Развод в Милане / Бабули в Турине (день 2)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сан-марино - достопримечательности