LadyVu.com

Самые красивые города россии

самые красивые города россии

Всем известно, что Россия очень богатая страна. И богатство ее заключается не только в количестве полезных ископаемых, хорошо развитой промышленности или огромных просторах. Богата она и большим количеством красивых мест. Какой же город самый красивый в России? В этой статье мы представляем вашему вниманию топ 10 самых красивых городов России.

  1. Первое место в рейтинге самых красивых городов России 2013 занимает Санкт-Петербург. Белые ночи, разводные мосты, красивейшая архитектура притягивают в город на Неве сотни тысяч туристов ежегодно. Строгие прямые улицы, узорчатые ограды, мосты и набережные – всем этим можно любоваться бесконечно. В 1990 году дворцово-парковые ансамбли пригородов Санкт-Петербурга и его исторический центр были включены в список объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Попав сюда однажды, просто невозможно остаться равнодушным к этому прекрасному городу.
  2. Самые красивые города России1
  3. На почетном втором месте уютно расположилась Москва. Столица России не только один из самых больших европейских мегаполисов, но и просто очень красивый город. Тенистые парки, старинные церкви и соборы, необычные памятники, величественные сооружения, мосты – все это Москва.
  4. Самые красивые города России2
  5. На третьей позиции рейтинга находится Казань. Столица республики Татарстан представляет собой интересный симбиоз двух культур – русской и татарской. На улицах Казани мечети мирно соседствуют с православными храмами, кришнаитским храмом и синагогой. В этом городе построен уникальный Храм всех религий, причудливо соединивший в своей архитектуре мусульманскую мечеть, православную церковь, буддийскую пагоду и иудейскую синагогу.
  6. Самые красивые города России3
  7. Сдержанной северной красотой завоевал четвертую позицию Архангельск. Снежные просторы, старинные деревянные усадьбы, кирпичные купеческие терема и очень красивая набережная – все это можно увидеть в Архангельске.
  8. Самые красивые города России4
  9. Пятое место занимает еще один необычный город – Калининград. Старинный город, построенный немцами для немцев, он стал частью российской территории после Великой Отечественной войны. И хотя с тех пор многие красивейшие здания разрушились под воздействием времени, город и сегодня очаровывает необычностью архитектуры и прекрасной природой.
  10. Самые красивые города России5
  11. На шестой позиции – столица Золотого кольца России, старинный и прекрасный Владимир. Здесь практически каждая улица полна историей: памятники древнерусского зодчества, старинные соборы и монастыри встречают туристов буквально на каждом шагу.
  12. Самые красивые города России6
  13. Седьмая позиция отведена Нижнему Новгороду. Именно в этом древнем городе расположено более 600 исторических памятников. Как и положено каждому старорусскому городу, в Нижнем Новгороде есть свой Кремль. Старинные здание, оригинальные скульптуры и богатая русская природа – все это город НН.
  14. Самые красивые города России7
  15. Восьмой из самых красивых городов России – город-сад, просто утопающий в зелени, Сочи. Изначально он был спроектирован таким образом, что продемонстрировать гармонию архитектуры и природы, и надо сказать, что эта задумка удалась на все сто процентов.
  16. Самые красивые города России8
  17. Девятое место завоевала южная столица России – Ростов-на-Дону. Зелень многочисленных парков и скверов гармонично сочетается здесь с красотой старинных и современных зданий.
  18. Самые красивые города России9
  19. Замыкает список самых красивых городов России Красноярск. Расположенный на берегах Енисея, этот сибирский красавец радует глаз прямыми и ровными улицами, интересной архитектурой и множеством памятников, буйной растительностью и своими заповедниками.
Самые красивые города России10

Видео: Самые красивые города России!! Мы ценим нашу культуру!

Видео: ТОП 10 Самые безопасные города России!! 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые красивые города россии