LadyVu.com

Раскладной походный стол

Уже многие туристы и дачники оценили удобство раскладного походного стола, который при необходимости легко можно сложить и закинуть в багажник машины, где он будет занимать совсем немного места, а в разложенном виде он будет представлять собой удобное место для застолья на природе.

Раскладной стол-чемодан

Чаще всего в сложенном виде раскладной стол выглядит как небольшой чемодан, внутри которого помещаются сложенные ножки и столешница. В зависимости от ваших личных потребностей можно приобрести столы разных размеров от совсем маленьких, квадратных, за которыми могут сидеть по 4 человека, до более крупногабаритных, вмещающих одновременно до 12–15 человек. Изготавливаться подобные столы-чемоданы могут также из разных материалов. Наиболее предпочтительным является раскладной походный алюминиевый стол-чемодан, так как этот металл очень легкий и, одновременно, долговечный. Столы с алюминиевым каркасом могут надежно служить несколько десятилетий без каких-либо поломок. Столешницы обычно делаются из прессшпана – сильно лощеного и спрессованного картона большой толщины. Он также очень легкий, а верхнее покрытие из меламина предохраняет столешницу от внешних повреждений и размокания в воде.

Хорошо, если сразу приобретается набор из раскладного походного стола со стульями. В таком случае, вам не нужно ломать голову не только над тем, откуда есть, но и на чем сидеть. Обычно такие стульчики имеют металлические ножки и текстильное сидение. При необходимости они легко складываются и убираются внутрь стола-чемодана.

Выбор раскладного походного стола

Чтобы выбрать подходящий вам раскладной походный стол, необходимо определиться, для начала, с тем, где вы будете его использовать. Если он необходим для выезда на природу, на пикник в парк, то лучше сразу приобретать полный набор из стола и стульев. Если же вы планируете использовать его на дачном или приусадебном участке в качестве столика на улице или в летней беседке, то изготовить удобные места для сидения можно и самостоятельно.

При приобретении ориентируйтесь также на вес стола, ведь его должно быть удобно транспортировать. Также стоит проверить, какое количество места он занимает в сложенном виде. Обратите внимание также на то, насколько легко работает раскладной механизм, плавно ли поворачиваются все ножки, нет ли заеданий. Крышка стола должна быть гадкой, без царапин, со специальным покрытием, которое убережет от их образования в дальнейшем.

Раскладной походный стол1Раскладной походный стол2Раскладной походный стол3
Раскладной походный стол4Раскладной походный стол5Раскладной походный стол6
Раскладной походный стол7Раскладной походный стол8Раскладной походный стол9

Видео: Походный стол своими руками

Видео: Выпуск 3. Недорогой походный складной столик в чехле Скаут ТА-21405

Видео: Стол раскладной туристический Forrest TA-21407+FS-21124

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладной походный стол