LadyVu.com

Походная газовая плита

газовая походная плита

Если вы предпочитаете активный отдых на лоне природы или автотуризм, то обязательным предметом в вашем туристическом снаряжении должна стать походная газовая плита. Особенно необходима походная газовая плитка в местах, где дрова являются дефицитом, а именно в степных и горных районах. К тому же в засушливую ветреную погоду разведение костра – дело небезопасное, так как может начаться пожар. Также туристическая газовая походная плита выручит туристов, оказавшихся в неблагоприятных погодных условиях, ведь развести костер под проливным дождем или в снежную погоду просто невозможно. Использование прибора помогает сэкономить время, затрачиваемое на приготовление пищи. Да и посуда, используемая для варки еды, не коптится, а, значит, впоследствии не придется долго ее отчищать.

Достоинства походной плиты:

  • малые габариты и небольшой вес;
  • простота конструкции и легкость в обращении;
  • надежность;
  • возможность длительного пользования.

Виды газовой походной плиты

Походная газовая конфорка

Для путешественников, предпочитающих общение с природой один на один, или в маленькой компании предпочтительнее будет походная газовая конфорка или горелка. Подготовка конфорки к работе не требует особых временных затрат: ее присоединяют к баллону с газом и, повернув ручку регулятора мощности, поджигают спичками или зажигалкой. При необходимости конфорку можно использовать и в палатке, но при этом должен быть обеспечен постоянный надзор за прибором, чтобы он не опрокинулся, и не произошло возгорание. Определенное неудобство создает необходимость при длительном путешествии возить с собой несколько газовых баллонов, так как не везде есть возможность их купить. Существенным недостатком газовой конфорки является то, что газ в баллоне при минусовой температуре замерзает, это может вызвать проблемы при приготовлении пищи в зимнем походе. Газовая горелка стабильнее работает на холоде и не задувается ветром, в отличие от конфорки.

Походная двухконфорочная плита

Походная двухконфорочная газовая плита прекрасно подойдет для приготовления пищи на даче или в кемпинге, а также в турпоходе, совершаемом группой туристов (особенно, если это автопутешествие). Благодаря тому, что плитка выполнена из высококачественного авиационного алюминия, ее вес незначителен, а прочный пластиковый кейс, в который пакуется прибор, защищает его от повреждений в процессе транспортировки. Благодаря устройству из двух перевернутых баллонов, плита работает даже при низких температурах воздуха.

Походная плита с керамической горелкой

В отличие от обычной газовой плиты походная керамическая газовая плита имеет ряд дополнительных полезных качеств. Плита оснащена пьезорозжигом, она не задувается ветром, к тому же добавляется функция обогревателя, благодаря чему ее можно оставлять включенной на всю ночь в палатке. Плита с керамической горелкой стабильнее работает на холоде и потребляет намного меньше газа. Конечно, цена такого прибора приблизительно в 2 раза больше, чем стоимость традиционной походной газовой плиты, но удобства, которыегазовая конфорка походная он создает, того стоят.

Походная инфракрасная плита

Походная инфракрасная газовая плита оснащена горелкой, обеспечивающей полное сгорание газа. Данный вид плиты имеет ступенчатую регулировку пламени: горелка горит в центре конфорки, горит горелка по краям конфорки или горят две горелки. Инфракрасная газовая плита оборудована встроенным пьезоэлементом, который позволяет моментально разжигать газ, и работает даже при порывах ветра. Успешно прибор может использоваться и в качестве обогревателя.

Портативная газовая плита позволит вам больше наслаждаться природой и проявлять активность в рыбалке, охоте и пр., так как меньше тратится времени на бытовые хлопоты.

Видео: Походная газовая плитка FISHINGALTSEV

Видео: Походная газовая плита TRAMP TRG-006

Видео: Походная газовая плита.

Видео: Газовая походная плитка с пропановым баллоном

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Походная газовая плита