LadyVu.com

Пляжи бразилии

Пляжи Бразилии.jpg

Страна жаркого солнца, ярких карнавалов и веселых бразильцев всегда приветливо встречает туристов, прибывших сюда в поисках хорошего отдыха и развлечений. Пляжи Бразилии приятно удивят вас, тем более что их здесь много.

Лучшие пляжи Бразилии

Список самых знаменитых пляжей Бразилии возглавляет, конечно же, Копакабана – крупнейший пляж не только в Рио, но и в целом мире! Его протяженность составляет более 4 км, и на всей его протяженности царят всегда прекрасная погода и солнечное настроение. Еще в начале прошлого века это место было отделено от города внушительной скалой, в которой впоследствии прорыли туннель. Освоение этого дикого пляжа, заросшего пальмами, завершилось тем, что уже в 1950 году Копакабана стал наиболее престижным местом для отдыха в Бразилии. А по набережной вдоль всего побережья идет широкая улица под названием Авенида Атлантика – именно здесь проходят знаменитые бразильские карнавалы.

Пляжи Бразилии 1.jpgПляжи Бразилии 2.jpgПляжи Бразилии 3.jpg

Не менее элитным считается и пляж Ипанема, располагающийся вблизи одного из самых дорогих районов Рио-де-Жанейро. Здесь приветствуется активный отдых, в частности, такие виды спорта, как пляжный волейбол и футбол. В западной части пляжа вы можете увидеть скалу «Два брата» – визитную карточку Ипанемы.

Пляжи Бразилии 4.jpgПляжи Бразилии 5.jpgПляжи Бразилии 6.jpg

Пляж Илья Гранде – один из уголков Бразилии, который не испорчен цивилизацией. Он находится на крупном острове, который очарует вас своими великолепными пейзажами. Доплыть туда можно на пароме, следующем из Рио.

Пляжи Бразилии 7.jpgПляжи Бразилии 8.jpgПляжи Бразилии 9.jpg

Любителям исторических мест больше понравится посещение пляжа Парати, где живописное побережье сочетается с архитектурными достопримечательностями. В XVII-XVIII веках эта местность изобиловала пиратами, в XX веке ее «покорили» хиппи, а сегодня эта гавань – пристанище местной творческой богемы.

Пляжи Бразилии 10.jpgПляжи Бразилии 11.jpgПляжи Бразилии 12.jpg

Чтобы оценить пляжный отдых в Бразилии, не обязательно ехать в Рио. Посетите Моро-де-Сан-Паулу – идеальное место для молодежных тусовок. Теплое море, водные развлечения (порой экстремальные) и, конечно, зажигательные бразильские танцы не оставят равнодушными любителей веселья. Есть на этом пляже и уединенные уголки, где вас не потревожит шумная молодежь.

Пляжи Бразилии 13.jpgПляжи Бразилии 14.jpgПляжи Бразилии 15.jpg

Пляжи Сальвадора в Бразилии удобны тем, что они широкие, и каждый найдет здесь местечко для себя даже в самый разгар сезона. К примеру, пляж Амаралина облюбовали любители серфинга, поскольку в его бухтах имеются участки, где нередко бывают сильные волны. Вместе с тем на этом, без сомнения, лучшем пляже Сальвадора есть и тихие заводи. Сам пляж очень чистый.

Пляжи Бразилии 16.jpgПляжи Бразилии 17.jpgПляжи Бразилии 18.jpg

Видео: Попробуй! ЮА - Самый известный пляж в мире - пляж в Рио-де-Жанейро. Бразилия #2 | Provolod & Leeloo

Видео: Городской пляж в Рио де Жанейро Бразилия

Видео: Нудистский пляж

Видео: VLOG! ЖИЗНЬ В БРАЗИЛИИ! ПЛЯЖИ В САН ПАУЛУ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие