LadyVu.com

Пляжи черногории

В этот раз мы приглашаем всех побывать в Черногории, государстве, что расположено в юго-восточной части Европы. Пляжи курортов Черногории омывают теплые воды Адриатического моря, но в то же время здесь все очень знакомо. По уровню развития местная инфраструктура напоминает Крым: бюджетные отели и гостиницы, развлечения в виде знакомых всем полетов на парашюте или катании на скутере, «плюшке», «банане».

лучшие пляжи черногории 1лучшие пляжи черногории 2лучшие пляжи черногории 3

Общие сведения

Благодаря уникальному географическому положению на данной территории весьма продолжительный туристический сезон. Температура поднимается до отметки в 24-26 градусов. Зимы здесь самые настоящие, с морозами до 10 градусов. В горах немного прохладнее, но это не помеха, ведь едут сюда на пляжный отдых. Отпуск на курортах Черногории придется по душе ценителям демократичного отдыха. Здесь красивая природа и очень чистое море. Пляжей вдоль береговой линии огромное количество, поэтому каждый подберет себе один из них, в зависимости от личных пристрастий. Тут найдется укромный уголок у моря и для семейного отдыха, и огромные людные пляжи для активной молодежи. Имеются парки отдыха с аттракционами, прокат скутеров, лодок, прогулки по морю, морская рыбалка. Этот отдых привычен, понятен и доступен всем славянам.

лучшие пляжи черногории 4лучшие пляжи черногории 5лучшие пляжи черногории 6

Где позагорать в Черногории?

На территории Черногория довольно внушительное количество пляжей, в общей сложности они имеют протяженность в 73 километра. Покрытие отличается, под ногами может быть и песок, и галька, и даже скалы. Пляжи обустроены в тихих бухтах, где даже небольшое волнение воды – это редкость, а в целом везде очень чисто и аккуратно.

Начнем мы с лучшего пляжа для отдыха в Черногории с детьми. Для этого лучше всего подойдет пляж города Ульциня или Малый пляж, как его еще называет местное население. Повсюду установлены буйки, работает служба спасения. Если проехать пару километров по направлению к Албании, то вы попадете на пляж Тропикана, который славится обилием водных аттракционов.

Многие склонны думать, что в Черногории нет места, где бы были песчаные пляжи, но на самом деле это не так. Все местные пляжи с песчаным берегом имеют искусственное происхождение, к таковым относится и пляж Сутоморе. Он имеет протяженность приблизительно в полтора километра. На его территории есть весь комплекс туристических услуг и спасательная служба. В целом, место очень неплохое для отдыха, но зачастую здесь довольно много отдыхающих.

Следующий пляж с песчаным берегом называется Каменово. Он расположен в небольшой бухте округлой формы. Его местоположение таково, что солнце здесь светит с раннего утра и до позднего вечера. Чтобы попасть сюда, вам придется поехать в курортный городок Рафиловичи.Обязательно (по возможности) посетите Пляж королевы в Черногории. Он является территорией гостиницы «Милочер». Сюда могут попасть, к сожалению, лишь гости гостиницы. Он уникален в своем роде, вдоль береговой линии обильно растут сосны. Сочетание йодированного воздуха с сосновыми эфирными маслами крайне благотворно сказывается на здоровье человека, поэтому отбоя от посетителей здесь в сезон никогда нет.

лучшие пляжи черногории 7лучшие пляжи черногории 8лучшие пляжи черногории 9

Многие мужчины по ряду известных причин считают лучшим местом для отдыха нудистские пляжи Черногории. Поговорим мы, пожалуй, о самом популярном из них, этот пляж носит название Ада Бояна. Здесь отдыхают люди самого разного возраста, раздеваются далеко не все. Многие приходят на него, чтобы поглазеть без всякого зазрения на загорающих местных красавиц. А ведь иногда можно стать очевидцем беспрецедентного события – дружеского матча по волейболу среди девушек.

Ехать в Черногорию однозначно стоит, отдых на местных пляжах не бьет по карману, а приветливое местное население своим гостеприимством сглаживают возможные недостатки туристической инфраструктуры.

Видео: =Пляжи в Черногории=

Видео: Пляжи Черногории в Рафаиловичах, Будве, Бока-Которском заливе и др. Beaches of Montenegro

Видео: Пляжи в Черногории

Поделиться в соцсетях:
Похожие