LadyVu.com

Пикник на природе

Пикник на природе

С наступлением тёплых весенних дней, а затем и в течение всего лета вплоть до поздней осени все мы стараемся, как можно чаще, бывать на природе. Особенно желанны такие вылазки в лес или к водоёму, если живёшь в огромном городе и даже дачу себе позволить не можешь. Ну, и конечно, ни один такой поход не обходится без хорошего пикника, ведь аппетит на свежем воздухе, да после активного движения разыгрывается волчий. А вот какие рецепты лучше для этого выбрать и что можно приготовить для пикника на природе, и обсудим сейчас.

Как организовать пикник на природе, в лесу или у моря?

Прежде, чем подобрать меню для пикника на природе, давайте составим памятку необходимых вещей. Итак, собираясь на пикник в лес или на берег водоёма не забудьте:

  1. Приспособления для приготовления пищи (мангал, барбекю, шампуры, уголь, огниво или спички, жидкость для розжига).
  2. Одноразовые кухонные принадлежности (пластиковая посуда, бумажные салфетки и полотенца).
  3. Воду (причём не только для питья, но и для мытья рук и предметов).
  4. Аптечку.
  5. Развлекательные предметы (мяч, ракетки для тенниса или бадминтона, домино, латы и т. П.).
  6. Подстилку.

А теперь переходим к самим рецептам блюд для нашего пикника.

Шашлык по-сурковски

Без сочного ароматного шашлыка не обходится ни один пикник на природе. Вот прекрасный рецепт, простой в приготовлении и очень вкусный.

Ингредиенты:

  • свинина – 1кг;
  • лимоны – 2-3 шт.;
  • лук –1-2 шт.;
  • соль – 50 г;
  • душистый и чёрный перец горошком, лавровый лист.

Приготовление

Мясо нарежьте на куски размером со спичечный коробок и посолите. Лук очистите и порежьте кольцами или полукольцами. Лимоны вымойте и с помощью соковыжималки выдавите из них сок. Затем в эмалированную кастрюльку уложите слои в следующем порядке: самый нижний - часть мяса, далее несколько горошин перца и листьев лаврового листа, затем слой лука, снова мясо, специи и лук. Так поступаем, пока не кончатся продукты. В последнюю очередь следует влить лимонный сок (его должно хватить на всю высоту выложенных слоёв). Всю конструкцию следует пригрузить, накрыв будущий шашлык крышкой или тарелкой меньшей диаметра кастрюли и поставив на неё какой-нибудь грузик, например, пол-литровую банку с водой. Мариноваться шашлык будет около 12 часов. Учитывайте это при сборах.

Рыба на костре

Это прекрасный ответ на вопрос, что приготовить для пикника на природе, если кто-то из ваших близких не ест мясо. Рецепт до безобразия прост. Берём любую рыбу, чистим её от чешуи и внутренностей, солим и заворачиваем в фольгу, или в термостойкую обёртку, или попросту в лист лопуха. Обёртку хорошо увлажняем, это обязательно. Затем закапываем рыбный свёрток в угли, а сверху разводим небольшой дополнительный костерок. Минут через 10-12 блюдо готово.

Бутерброды «А-ля вкусно»

Ещё один прекрасный рецепт для пикника на природе – сытные бутерброды с овощами и шпротами. Для приготовления понадобится нарезной батон, банка шпрот, пакетик чесночного майонеза, свежие огурцы и помидоры. Батон нарезаем на ломтики и смазываем их майонезом. Сверху кладём по ломтику огурца и помидора. А на них – шпроты. Вкусные бутерброды готовы.

Печёный картофель

Самый простой вариант, запечь картошку в горячих углях, как в детстве. Но можно и пофантазировать. Очистим штук 12 картофелин, разрежем их пополам, натрём солью и между половинками положим по тоненькому кусочку масла. Возьмём большой лист фольги, разложим на нём нашу заготовку в 3 ряда по 4 картошки и завернём в герметичный пакетик. Свёрток закапываем в горячие угли, а сверху ещё и маленький костерок разожжём. Минут через 40 можно доставать. А пока картошка печётся, займитесь подвижными играми. И ещё один совет, заготовку эту лучше сделать дома, ведь брать с собой на природу сливочное масло не будешь.

Блюда для пикника на природе

Салат «Зелёнка»

А вот что можно приготовить на пикник в качестве салата. Возьмите по пучку разных сортов лука, петрушки, укропа и салата, отварите к ним с десяток яиц. Зелень и яйца рубим помельче, подсаливаем и заправляем ложечкой масла или майонеза, а можно и без заправки обойтись. На природе. да с шашлычком - самое то.

Это всего лишь малая толика того, что можно приготовить для пикника на природе. Фантазируйте, изменяйте состав ингредиентов, подбирайте что-то своё, и ваш поход в лес или на реку будет самым незабываемым событием.

Видео: Пикник на природе с дочкой с лесу. Что взять на пикник?!

Видео: BRUDER CARS БРУДЕР МАШИНКИ Пикник на природе с Игорьком Игры с Машинками и Развлечения для детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие