LadyVu.com

Остров самет, таиланд

Остров Самет, Таиланд

Самет – небольшой остров в Тайланде. Название острова произошло от названия дерева, которое на нем произрастает. Это дерево используется для строительства лодок, а также в медицинских целях. Размеры острова малы – его можно полностью обойти пешком по кругу всего-навсего за два часа. Но, пожалуй, именно столь небольшой размер и делает остров таким уютным, похожим на маленький рай. По форме Самет напоминает букву «Р» с удлиненным хвостом. В северной части острова располагается деревня рыболовов, которые являются единственными, кто живет на острове круглый год, и храм с монастырем. В южной стороне находится национальный парк (по сути, весь остров носит звание национального парка, но непосредственно сам парк располагается именно в южной части Самета). На западе острова находится скалистый берег, на котором есть только один-единственный песчаный пляж. А вот восточная сторона – это бесконечные песчаные пляжи, песок на которых настолько чистый, что даже используется для изготовления высококачественного стекла.

Где находится остров Самет?

Итак, давайте начнем более подробное знакомство с островом с того, что разберемся, как добраться до Самета в Тайланде. Остров располагается в двухстах километрах от Банконга, а также совсем недалеко от знаменитого курорта Паттайа. Добраться до острова можно как из Банконга, так и из Паттайи, по сути, время на дорогу будет затрачено почти что одинаковое. Сперва нужно добраться до пристани Банг-Пхе (дорога до нее из Банконга занимает два часа, а из Паттайи – один час). А от пристани добраться до острова Самет можно или на двухпалубном корабле (дорога займет 40 минут), или на скоростном катере, который доставит вас на остров за пятнадцать минут. Отели острова Ко Самет расположены буквально в десяти-пятнадцати минутах езды от пирса, куда вы будете доставлены.

Отдых на острове Самет

С каждым годом этот небольшой остров становится все популярнее, так как отдых, который он предлагает – это полное спокойствие и единение с природой, которого так часто не хватает городским жителям. Отдых на Самете – это не бурные дискотеки, а релаксация на пляжах, прогулки в лесах, спокойные процедуры в SPA-салонах. Близость этого небольшого острова к Паттайе делает его популярным среди отдыхающих этого курорта, которым иногда хочется сменить бурное веселье на Паттайе на спокойствие Самета.

Хоть Самет и не богат на разнообразные магазины, но сервис на острове шикарен. Вы можете подобрать себе отель на свой собственный вкус – на острове есть даже кемпинг, расположенный почти что у самого моря. Рестораны и бары на берегу порадуют вас вкусной и свежей едой из морепродуктов, а также разнообразными блюдами тайской кухни. Чистое лазурное море позволит вам заняться подводным плаванием и прочими видами водного спорта. Пляжи Самета радуют отдыхающих нежным белым песком, настолько мелким, что он кажется просто бархатным ковром, стелющимся под ногами. Лучший пляж Самета даже назвать сложно, так как все пляжи прекрасны и имеют свои неповторимые плюсы.

Что посмотреть на Самете?

Самыми главными достопримечательностями острова Самет можно назвать буддийские храм и монастырь, расположившиеся в северной части острова, а также памятник тайскому поэту Сунтхон Пху – изумительно красивая статуя Русалки и Принца, которая располагается в бухте Аухин Кок. Ну, и конечно же, пребывая на этом острове, его нужно обязательно осмотреть, ведь прекрасные леса тоже можно назвать достопримечательностью, ибо почти что девственная природа в наше время начинает становиться редкостью.

Остров Самет – удивительно красивое место для отдыха. Маленький райский уголок, который подарит кусочек счастья каждому отдыхающему.

Остров Самет, Таиланд1Остров Самет, Таиланд2Остров Самет, Таиланд3
Остров Самет, Таиланд4Остров Самет, Таиланд5Остров Самет, Таиланд6

Видео: Видеообзор острова Самет, Паттайя, Тайланд.

Видео: Отдых в Тайланде| Видео о поездке на остров Самет| июнь 2016 года

Видео: Samet Island - Overall experience, go home (KOH SAMET)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Остров самет, таиланд