LadyVu.com

Куда поехать отдыхать в сентябре?

куда поехать отдыхать в сентябре

Привлекательность отпуска в начале осени неоспорима – наконец-то ушел изнуряющий летний зной, огромный выбор фруктов и овощей, боле низкие цены на жилье у моря, меньше отдыхающих даже на самых популярных курортах.

Куда поехать отдыхать в сентябре за границу?

Выбирать страну для сентябрьского отдыха стоит так, чтобы успеть не только полежать на пляже, но и познакомиться с ее достопримечательностями. Побережье Средиземного моря в первой половине сентября отличается удивительно ласковым морем, теплым песком и множеством интересных мест для досуга. Если вы запланируете отпуск на Средиземье с середины сентября, обязательно прихватите с собой дождевики и куртки, так как погода может испортиться. В Греции для пляжного отдыха следует выбирать крупные острова – там практически нет ветра, а вода даже в начале октября остается теплой.

куда поехать отдыхать в сентябре 1куда поехать отдыхать в сентябре 2

Адриатическое море намного прохладней Средиземноморья, поэтому путешествие в Хорватию станет больше познавательным, нежели пляжным. Курортный сезон завершается как раз в начале осени, поэтому вам откроется замечательная возможность ознакомиться со всеми хорватскими красотами в тишине и спокойствии.

куда поехать отдыхать в сентябре 3куда поехать отдыхать в сентябре 4

Куда поехать отдыхать в сентябре без визы?

Жители России и ее ближайших соседей могут отправиться в Сочи и на Южное побережье Крыма, которые порадуют комфортной температурой морской воды (от +18°С до +22°С). Также можно посетить Абхазию, где в это время тоже стоит чудесная погода.

куда поехать отдыхать в сентябре 5куда поехать отдыхать в сентябре 6куда поехать отдыхать в сентябре 7

Несомненными фаворитами в огромном списке стран для безвизового посещения являются Египет и Турция. Огромное преимущество данных направлений в их жарком климате. Например, Турция открывает высокий туристический сезон в апреле-марте, а заканчивает его в октябре.

Так куда именно можно направиться поехать отдыхать в Турцию в начале сентября? Ведь большая страна предоставляет максимальное количество мест для спокойного и активного отдыха, для семей и больших веселых компаний. Небольшие турецкие города вроде Кемера, Аланьи идеально подходят для познавательных экскурсий, неспешных прогулок и оздоровительных процедур. Адана, Анталия, Измир являются центрами бурной общественной жизни турков. Там сосредоточены основные магазины, торговые и развлекательные центры. Город Сиде славится затейливыми архитектурными памятниками, возведенными многие сотни лет назад. Древнейшая Конья привлекает туристов, стремящихся познакомиться с историей ислама, ведь не зря это место называют «колыбелью веры».

куда поехать отдыхать в сентябре 8куда поехать отдыхать в сентябре 9куда поехать отдыхать в сентябре 10

Египет – это место, куда можно поехать отдыхать в конце сентября, ведь сюда едут отдыхать круглый год, а не только весной или летом. Морская вода на этом побережье не остывает ниже +20°С, а возле коралловых рифов – ниже +22°С. По этой причине Египет любят не только семьи с малышами, но и активная молодежь, в частности дайверы. Посещение известных на весь мир достопримечательностей данной страны является обязательным пунктом программы отпуска любого туриста. Но только осенью экскурсии приносят истинную радость, ведь температура воздуха позволяет дышать полной грудью, в то время как в летние месяца поездки к пирамидам становятся испытанием.

куда поехать отдыхать в сентябре 11куда поехать отдыхать в сентябре 12куда поехать отдыхать в сентябре 13

Как видите, проблема - куда поехать отдыхать в сентябре, решается очень быстро. Достаточно обратиться в ближайшее туристическое агентство или самостоятельно заказать билеты и места в отеле. Список регионов и стран, где климат доброжелателен, огромный. Выбирайте отдых по вкусу и немедля отправляйтесь в путь! Бархатный сезон проходит быстро, поэтому спешите набраться сил и радостных эмоций в преддверии суровой зимы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куда поехать отдыхать в сентябре?