LadyVu.com

Куда поехать отдыхать в феврале?

Отдыхать в феврале лучше всего в жарких странах, где, вопреки морозам и снегам дома, вы насладитесь пляжем, морем, жарким солнцем. Что еще привлекательного в зимнем отдыхе – так это удивительно низкие цены на путевки во многие страны в зимний период.

Отдых именно в феврале привлекателен тем, что не составит особого труда приобрести путевку. В январе, например, наплыв несколько больше из-за новогодних и рождественских праздников, тогда как февраль – это месяц, когда праздники уже позади, а до нового пляжного сезона – довольно далеко. Вот тут приходит время начинать охоту за горящими путевками.

Куда поехать отдыхать в феврале, выбирать вам: можно отправиться в жаркие страны, например, в Таиланд или Египет, а можно и в Европу – ведь именно там находятся лучшие горнолыжные курорты. Рассмотрим немного подробнее самые популярные в зимние месяцы места отдыха.

Отдых в феврале: Вьетнам

Очень красивая страна, причем красота ее самобытна и окутана очарованием традиций. Природа Вьетнама - это величие Красной реки и ее дельты, зелень рисовых полей, бесконечные песчаные пляжи, экзотика буйных тропиков и кокосовых пальм, причудливые пещеры и водопады.

куда поехать отдыхать в феврале 2куда поехать отдыхать в феврале 3

В этой стране большинство достопримечательностей – природные. Именно они являются основным двигателем местной туристической инфраструктуры, которая, к слову, развивается очень активно. Здесь повсюду, тут и там, появляются все новые курортные зоны, отели, дороги. И все больше туристов стремятся приехать на отдых в этот необычный, тропический райский уголок.

Отдых в феврале: Таиланд

Еще один пример гостеприимства, самобытности, приверженности традициям, и при всем этом – высокого уровня сервиса. Тайцы очень дружелюбны, для туристов придумана масса экскурсионных маршрутов и развлекательных программ.

куда поехать отдыхать в феврале 4куда поехать отдыхать в феврале 5куда поехать отдыхать в феврале 6

Отдыхать в Таиланде очень приятно – здесь на нескончаемых золотых пляжах вас согреет ласковое солнце, а вечером можно отправиться развлекаться: торговые центры и увеселительные парки ждут с распахнутыми дверьми. Порадует и экзотическая кухня, которая больше всего славится разнообразием морепродуктов и необычных фруктов.

Также в Таиланде можно ближе познакомиться с богатыми буддийскими традициями, воочию увидеть Храм Золотого Будды, приобщиться к таинствам буддийской философии и найти умиротворение.

Отдых в феврале: Европа

Если зимой вы все же хотите провести время в компании снега и приятно щиплющего мороза, отправляйтесь на горнолыжные курорты Европы. Куда можно поехать за границу, чтоб отлично покататься:

  1. Валь Торанс (Франция) – это самый высокогорный лыжный курорт Франции, насчитывающий 150 километров трасс разной длины и сложности. Сезон для катания здесь начинается с ноября и длится до мая. Сюда приезжает много новичков, желающих освоить лыжи и серф, а также фрирайдеры в поисках возможностей для внетрассового катания.
  2. куда поехать отдыхать в феврале 7куда поехать отдыхать в феврале 8
  3. Кортина-д’Ампеццо (Италия) – это самый модный горнолыжный курорт Италии. Расположен он в живописных Альпах и является классическим представителем шика, моды, итальянского стиля и образа жизни. На курорте просто обожают отдыхать ценители естественной природной красоты, традиций и культуры Италии, ее кухни и, конечно же, прекрасного вина. Здесь можно кататься практически круглый год.
  4. куда поехать отдыхать в феврале 9куда поехать отдыхать в феврале 10
  5. Лакс (Швейцария) – это разнообразие горнолыжных трасс, готовых принять как новичков, так и опытных спортсменов. Кроме непосредственного катания курорт предлагает гостям огромный выбор развлекательных программ, обучающих залов, прекрасных ресторанов. Здесь можно устраивать семейный отдых, дружеские вылазки или одиночный фрирайдерский забег.
  6. куда поехать отдыхать в феврале 11куда поехать отдыхать в феврале 12

Продолжать список мест для лучшего отдыха в феврале можно бесконечно. Что бы вы ни выбрали, главное – это испытать весь спектр удовольствия, запастись энергией от проведенного отпуска на весь год, привезти домой массу впечатлений. Тогда зима покажется не такой серой и унылой, а работа – не такой уж скучной и однообразной.

Видео: Куда поехать отдыхать в январе? Как дешево отдохнуть на море зимой.

Видео: Куда поехать отдыхать зимой 2016

Видео: Отдых на море (в теплых странах) в феврале - куда поехать, кроме Египта

Видео: Куда поехать отдыхать с ребенком? Семейный отдых с детьми

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куда поехать отдыхать в феврале?