LadyVu.com

Куда поехать в ноябре?

куда поехать в ноябре

Ноябрь - это каникулы у детей и тоска по прошедшему лету у взрослых, так что соблазн отдохнуть всей семьей чрезвычайно велик. Возникает вопрос: как провести ноябрьские праздники, ведь свободных дней не так уж много, поэтому стоит позаботиться о насыщенной культурной программе.

Где отдохнуть на ноябрьские праздники?

Несомненно, если вы хотите провести эти удлиненные выходные вне дома, лучше выбрать короткий экскурсионный тур в одну из стран Европы или отдохнуть на солнечных пляжах теплых морей, ведь так приятно уехать из приближающейся зимы в России на курорт, где всегда тепло и солнечно.

Если вы решили ехать в Европу на ноябрьские праздники, обратите внимание, на такие страны, как Греция, Италия или Испания. Приятная погода благоприятствует осмотру достопримечательностей и посещению музеев, а вот купаться уже будет прохладно. Во Франции третья среда ноября – праздник «молодого божоле», невероятной красоты винный фестиваль и старт продаж молодого вина по всей стране. В городах Германии, Дюссельдорфе, Майнце и Кельне, каждый год 11 ноября начинается карнавальный сезон, продолжительность которого составит несколько месяцев. Поклонникам саги «Сумерки» и других историй о вампирах непременно понравится Хеллоуин-пати, проходящая в руинах замка Франкенштейна, расположенного недалеко от Дармштадта. Шабаш всевозможной нечисти длится несколько дней и поражает масштабом мероприятия. Ноябрьские праздники в Чехии пройдут интересно и познавательно. Помимо большого количества доступных экскурсий Прага запоминается своей атмосферой средневековья. Старинные улочки, уютные кофейни и рестораны, интересные музеи – все это может увлечь кого угодно. Дети с удовольствием проведут время в Пражском зоопарке, где содержатся занесенные в Красную книгу животные, посетят огромный музей игрушек или экспозицию восковых фигур. Неподалеку от курорта Карловы Вары есть впечатляющий аквапарк, где каждый член семьи найдет себе развлечение по душе. Особо стоит отметить, что любая поездка в Европу обойдется вам значительно дешевле, чем в летние месяцы.

Ноябрьские праздники на море

Ваша душа тоскует среди приближающейся российской зимы и хочется оказаться на солнечном пляже? Проведите эти выходные в Египте, ОАЭ или Тунисе. На смену жаре как раз пришел бархатный сезон, море спокойное, а воздух теплый, без палящего солнца. Посетив Израиль, вы также останетесь довольны приятной прохладой, сможете искупаться в Мертвом море, температура воды которого будет в эти дни примерно 22-24°С. Но учтите, что для Израиля характерны кратковременные ливни в ноябре, которые могут омрачить ваш отдых.

Идеальным решением для отдыха на побережье в ноябре станут Мальдивы или Сейшелы, погодные условия на этих островах очень благоприятны, а пейзажи невероятной красоты, коралловые пляжи и чистейшее голубое море оставляют незабываемые впечатления. ноябрьские праздники на мореТем не менее, нельзя не отметить, что именно эти два курорта лидируют в списке самых дорогостоящих мест отдыха, поэтому стоимость путевки отнюдь не маленькая.

Никуда не ехать…

Для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет покидать родные края, тоже есть свои способы проведения «удлиненных» выходных. Помимо повсеместного празднования Хэллоуина, который может стать отличной идеей для домашнего маскарада и праздничного ужина в кругу семьи, не стоит забывать и о новом для нас празднике, введенном в 2005 году - Дне Народного Единства.

Видео: Куда поехать в ноябре?

Видео: Куда поехать осенью, в ноябре? 7 интересных мест и событий ноября (TOP лучших мест отдыха 2014)

Видео: 5 МЕСТ, КУДА НЕ СТОИТ ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ – САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПЛЯЖИ МИРА!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куда поехать в ноябре?