LadyVu.com

Куда поехать в марте?

куда поехать в марте

Зима закончилась и наступила весна. Природа начинает просыпаться, но стоит еще достаточно прохладная погода, порой даже идет снег, который быстро тает и не приносит былой радости. Поэтому у многих людей появляется желание покинуть свои родные города и поехать в путешествие. Этому факту также способствуют весенние каникулы, благодаря которым в поездку можно отправиться с детьми.

Многообразие мест, куда можно поехать в марте, поражает, так как в Европе уже прошли холода, а на популярных курортах Юго-Восточной Азии еще не наступила изнуряющая жара.


Горнолыжные курорты

В начале марта еще открыты курорты, куда можно поехать покататься на лыжах или сноубордах. Так как сезон уже завершается, то цены на проживания даже в самых популярных и дорогих комплексах будут значительно дешевле, чем зимой. Это отличный шанс сэкономить и прекрасно провести время за любимым занятием.

Многие опасаются ехать на горнолыжные курорты Франции или Италии, так как считают, что качество снега в это время уже недостаточно хорошее, но это не так. Поэтому можно смело отправляться покорять вершины Альп в марте.

Пляжный отдых в марте

На популярные у жителей европейской части материка курорты Турции, Египта, Туниса, Израиля или Кипра в марте отправляться не стоит, так как погода и вода там не настолько теплые, чтобы спокойно отдыхать на пляже. При этом часто дует холодный ветер с моря. Именно поэтому цены на пребывания в этом период здесь минимальные, только это и привлекает туда отдыхающих.

Лучше отправиться на курорты Юго-Восточной Азии. Но куда именно поехать на отдых из них в марте, ведь их достаточно много?

Достаточно дешевые путевки во Вьетнам, но это не из-за того, что там плохие условия для отдыха. Просто это направление еще не пользуется таким большим спросом, как например: острова Тайланда или Гоа, где в марте стоит отличная погода. Кроме прекрасного пляжного отдыха, Тайланд привлекает туристов Фестивалем Воздушных змеев, проводимым во всех уголках страны с 1 по 9 числа этого месяца.

Если вы хотите куда-то поехать в конце марта и отпраздновать там еще раз Новый год, то вам надо в Индию. С 25 по 27 числа здесь проходит Фестиваль красок «Холи», который посвящен пробуждению природы весной.

Не рекомендуется посещать в марте Сейшельские острова, также в марте здесь очень повышена влажность и вероятность внезапных ливневых дождей, что может испортить долгожданный отпуск.

Просто идеальная погода для пляжного отдыха стоит в начале весны на Мальдивских островах. Это подходящее место для проведения свадьбы или романтического путешествия во время медового месяца.

Пребывание на этих островах можно совместить с посещением достопримечательностей Шри-Ланки.

Отличным вариантом для отдыха в марте еще являются курорты Центральной и южной Америки: Куба, Доминиканская Республика, Канарские острова, Бразилия и Мексика.

Куда лучше поехать в марте с детьми?

куда можно поехать в марте

Если вы отправляетесь в марте в поездку с детьми, то, кроме подходящей погоды и хороших отелей, вам необходимо наличие рядом интересных для посещения мест. В этом плане отличным вариантом является Сингапур. Здесь, кроме того, что будет возможность вдоволь накупаться в теплой воде и позагорать, можно еще посетить самые лучшие в мире зоопарк и океанариум, а также огромный парк развлечений на Стенозе. Также можно отправиться в Гонконг, где есть Диснейленд, или в Дубаи, где поблизости расположен парк «Мир Феррари».

Куда бы вы ни выбрали поехать в отпуск в марте, самое главное вовремя подать на оформление разрешительных документов и сделать все необходимые прививки для поездки в тропические страны.

Видео: Куда лучше поехать отдохнуть в марте?

Видео: Куда поехать отдыхать в марте?

Видео: Куда поехать отдыхать в марте

Видео: Куда поехать на 8 марта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куда поехать в марте?