LadyVu.com

Куба - гавана

Мексиканский залив – это отличное место для пляжного отдыха. Одно из лучших мест на его побережье – это Гавана, столица Кубы. Но привлекают сюда отдыхающих со всего мира не только местные пляжи, но и интереснейший город, в котором находится масса уникальных достопримечательностей и множество других развлечений, не относящихся к отдыху на море.

Куба - Гавана1Куба - Гавана2Куба - Гавана3

В этих краях господствует тропический климат, поэтому средняя температура варьируется в пределах 22-32 градусов с отметкой «плюс». Матушка-природа иногда может преподносить и сюрпризы в виде самых настоящих ураганов. Но эти случаи довольно редки. Температура морской воды никогда не опускается ниже 20 градусов. Поездка сюда в период с начала мая и по конец октября не сулит ничего хорошего, ведь в это время здесь льют дожди, а вот с начала ноября и по конец апреля отдых в Гаване пройдет идеально. Для того чтобы попасть на местные пляжи, вам придется немного прокатиться к востоку от города. В самой Гаване пляжей достойных внимания, пожалуй, и нет. Среди альтернативных отдыху развлечений в Гаване можно отметить экскурсии, посещение Национальных аквариума и зоопарка, а также массу шумных питейных заведений, где можно отлично расслабиться вечером. Время, проведенное в Гаване, пролетает незаметно, ведь развлечения здесь можно чередовать ежедневно, ни разу не повторяя их.

Куба - Гавана4Куба - Гавана5Куба - Гавана6

Пляжи

Загородная пляжная зона растянулась вдоль северного побережья Мексиканского залива на более чем 20 километров. Здесь расположены все составляющие качественного отдыха на морском побережье. Тут работают многочисленные пункты проката снаряжения для любителей подводных прогулок, катеров, скутеров, водных лыж и.т.д. Скучать здесь точно не придется! Эту пляжную зону можно запросто причислить к достопримечательностям Гаваны.

Ближайший к городу пляж носит название Бакурано, здесь наибольшая концентрация местного населения, туристы, как привило, сюда не ходят.

Любителям погружений в пучину морскую будет интересен пляж Тара, здесь можно получить на прокат снаряжение, чтобы посмотреть на самый настоящий затонувший корабль.

Тем, кто ценит спокойный тихий отдых на побережье, без назойливых продавцов, наверняка придется по душе Эль-Мегано. Здесь отлично развита индустрия развлечений, построено множество закусочных, но в тоже время людей обычно очень мало.

Соскучились по людской суматохе? Тогда вам прямая дорога на самый большой из местных пляжей – Санта-Мария-дель-Мар. Здесь вы сможете найти ночные клубы, бесчисленные бары и рестораны. Тут лучшее место для тех, кто ценит активный отдых, к услугам посетителей пляжа водные лыжи, прокат катамаранов и полеты над морем на парашюте.

Самый чистый и малолюдный пляж – это Бока-Сьега, где преимущественно отдыхают семьи с детьми. Это замечательное место утопает в зелени, здесь всегда тихо и спокойно. Для отпуска с семьей - самое то!

Куба - Гавана7Куба - Гавана8Куба - Гавана9

Развлечения

Столица Кубы, Гавана, очень велика, что еще можно здесь посмотреть? Ведь нельзя же постоянно жариться под солнцем на пляже. Итак, что еще можно делать в Гаване помимо пляжного отдыха?

Как вариант, пройтись по местным музеям, а они в Гаване самые разноплановые. Есть даже один, посвященный национальному напитку (рому). Можно посетить один из многих концертных залов, а на «сладкое» оставить посещение местных кабаре. Здесь всегда шумно, играет музыка, танцуют красивые женщины.

Как видите, отдых в этих краях может быть очень интересным и куда более разнообразным, чем на других морских курортах. Все зависит от вашего желания и умения организовывать свой досуг.

.

Видео: Города Мира. Куба. Гавана

Видео: Куба, Гавана. Отзыв русских туристов

Поделиться в соцсетях:
Похожие