LadyVu.com

Крупнейшие острова греции

Греция – это сказочный уголок в Европе, который славится своей богатой историей и представляет огромный интерес как туристический курорт с великолепными пляжами и роскошными отелями. Но отдельное внимание в этой статье хотелось бы уделить крупнейшим островам Греции, где отдых будет особенно запоминающимся, комфортным и ярким.

большой остров греции 1большой остров греции 2большой остров греции 3

Общие сведения

Островов, которые относятся к Греции, всего более 1400, но большая часть из них очень мала, а другие необитаемы. Греки обжили более 220 островов из общего количества, но на большей их части население едва ли составляет более 100 человек. Среди наиболее густо населенных и имеющих наибольшую площадь островов можно отметить Лесбос, Эвбею, Крит и Родос. Также рекомендуем посетить из островов Греции Миконос и Кефалонию. Здесь вам должно обязательно понравиться.

Каждый из перечисленных выше островов имеет собственную богатейшую историю, которая может уходить своими корнями вглубь эпох на несколько тысячелетий. Эти острова пережили расцветы и падения многих империй, и практически от каждой из них остались упоминание в виде руин некогда величественных дворцов, садов, храмов или оборонительных сооружений. Какие бы острова в Греции вы не запланировали посетить, на каждом из них гостей ждет радушный прием и потрясающая самобытная атмосфера, граничащая с античной стариной минувших тысячелетий.

большой остров греции 4большой остров греции 5большой остров греции 6

Большие острова в Греции

  1. Крит. Самый большой и самый южный остров Греции – это Крит. Здесь гостей ждут фешенебельные и бюджетные отели, великолепные чистейшие пляжи и прекрасная погода на протяжении всего сезона. Столица острова – город Ираклион. Здесь всегда можно компенсировать бурной ночной жизнью тишину и спокойствие местных пляжей.
  2. Остров Кефалония в Греции является довольно густонаселенным местом, здесь проживают более 40 000 греков. Он славится своей невообразимо длинной береговой линией, которая протягивается на расстояние более 450 километров. Очень интересным может быть посещение местных пещер, которых в горных кряжах острова великое множество.
  3. Родос. К самым большим островам Греции также относят и остров Родос. Его центром является одноименный город с отличной инфраструктурой, которая способна удовлетворить потребности в развлечениях, комфорте и качестве отдыха даже самых требовательных гостей острова. В античные времена это место имело огромную значимость, ведь через него проходили все торговые судоходные пути греков.
  4. Минокос. Следующее место среди островов Греции, заслуживающее внимания, – это Минокос. Он находится прямо в средине бассейна Эгейского моря, общая протяженность его береговой линии составляет почти 90 километров. Практически все население острова, которое насчитывает 8-9 тысяч жителей, – это чистокровные греки. Поэтому, если вы хотите истинного греческого колорита, то ехать стоит именно сюда.
  5. большой остров греции 7большой остров греции 8большой остров греции 9
  6. Остров Лесбос – это отличное место для любителей старины, самые древние руины, что здесь расположены, относятся к VII веку до нашей эры. Кстати, считается, что именно тогда здесь жила легендарная девушка Сафо, которая и организовала первую женскую общину, практикующую однополые отношения между женщинами.
  7. Эвбея. В завершении хотелось бы упомянуть остров Эвбея, который имеет вторую по величине площадь в Греции. Самый крупный его город – это Халкида, он имеет сообщение с материковой частью страны. Во время приливов и отливов здесь можно наблюдать уникальное природное явление, которое именуют «стоячими волнами».

Остальные населенные острова Греции представляют не меньший туристический и археологический интерес у гостей Греции, но о них мы говорим в следующих статьях, посвященных райскому уголку на земле – Греции.

Видео: Города Перу Уанкайо Крупнейшие и Удивительные!

Видео: ГРЕЦИЯ, остров КРИТ | Cute Creta, Little Big World, Time Lapse

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крупнейшие острова греции