LadyVu.com

Интересные факты о сша

Интересные факты о США

У всех наших соотечественников довольно разные взгляды на американцев: кто восхищается их отношением к жизни и целеустремленностью, а кто, напротив, подшучивает над недальновидностью и любовью к фаст-фуду. Но на самом деле очень немногие знакомы с их образом жизни и менталитетом. Если вы решили отправиться в эту удивительную страну (кстати, оформление визы не займет много времени), прежде предлагаем рассмотреть самые интересные факты о США и жителях этой страны.

Интересные факты про США - удивительное на бытовом уровне

Первое, что, скорее всего, вас удивит, касается обычного похода по супермакетам. Дело в том, что продукты питания и способ их упаковки немного отличаются от привычных нам. К примеру, самое обычное молоко вы можете даже не узнать. Во-первых, оно даже по вкусу и внешнему виду далеко от нашего: это не знакомые нам бутылки или пакеты, а настоящие галлоны. Вкус вполне приятный и от жирности молока цена не зависит, как у нас. Вместо бутылок вы увидите большие пластиковые канистры.

Одним из интересных фактов о штатах США по праву можно считать и любовь этой страны к очень большим размерам и объемам. Любой напиток зачастую продается по пять-десять банок, обычные орешки только в килограммовых пакетах. Иными словами, у американцев нет такого понятия, как покупка штучного товара: все стоит на полках только упаковками.

Интересные факты о США 1

Среди интересных фактов о США стоит упомянуть и так называемое повторение традиций Британской империи - систему мер. Там до сих пор используют футы и мили, вместо обычного килограмма измеряют вес в унциях и фунтах.

Удивительно, но даже цена одного и того же блюда может быть разной. Дело в том, что среди интересных фактов о штатах США вы увидите разницу в ценах на обычные продукты и органические. Если на товаре есть надпись "органик", вы можете быть уверенным, что там нет никаких антибиотиков или нитратов, но и цена раза в четыре вырастет.

Интересные факты о США 2

10 интересных фактов о США - особенности жителей страны

Эти различности между мерами исчисления и размерами упаковок ничто по сравнению с разницей в мировоззрении и мировосприятии людей.

  1. В первую очередь это касается работы. Если наш человек минуты до конца смены считает, то там любой рабочий может остаться даже до глубокой ночи, если в этом есть хоть какая-то выгода.
  2. Интересные факты о США 3
  3. Одним из необычных фактов о США можно считать способность жителей делать деньги из ничего. Даже самая неправдоподобная и бредовая идея может принести деньги.
  4. Интересные факты о США 4
  5. Среди интересных фактов о стране США свое место занимает любовь людей к судовым процессам. Обратиться в суд по пустяковой причине там обычное дело. Есть практика рассылки писем с предложением поучаствовать в судовом процессе, если человека хоть немного касается это дело.
  6. Интересные факты о США 5
  7. Одним из интересных фактов о штатах США является искреннее удивление американцев, когда во время путешествия они встречают людей, не знающих английский язык. Они совершенно искренне не понимают, как можно не знать английского, при этом сами не спешат учить иностранные языки.
  8. Интересные факты о США 6
  9. Удивительно, но многие владельцы домашних питомцев буквально сходят с ума на любви к животному. Порой отношение к собаке или кошке гораздо нежнее, чем к родственникам.
  10. Интересные факты о США 7
  11. Одним из интересных фактов про США считается диссонанс между любовью к чтению и полной безграмотностью. Дело в том, что книги там покупают (да и читают) с большим удовольствием, при этом написать правильно текст могут далеко не все.
  12. Интересные факты о США 8
  13. Американцы не любят отказывать прямо, для них это слишком грубо. Они скорее скажут, что подумают или рассмотрят ваше предложение, но слова "нет" вы не услышите.
  14. Интересные факты о США 9
  15. Многим известен один из интересных фактов о США, касающийся торговли и частного предпринимательства: развернуть свое дело там очень просто за счет отсутствия бумажной волокиты, а торговаться любят все.
  16. Интересные факты о США 10
  17. Почти все население страны так или иначе придерживается диеты. Для многих это становится целью жизни. Похудеть там сложнее, чем сделать карьеру.
  18. Интересные факты о США 11
  19. Дети самых богатых бизнесменов могут работать в обычном магазине, там не принято жить на шее у родителей или же пользоваться их положением в обществе.
  20. Интересные факты о США 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные факты о сша