LadyVu.com

Интересные места мира

интересные места мира

Наша планета не просто огромна, у нее очень много тайн и интереснейших мест. Если у вас есть мечта посмотреть мир, лучше начинать с самых красивых и загадочных уголков.

Самые интересные места на Земле

Чтобы увидеть необычное и познакомиться с интересными местами планеты, можно сначала отправиться посмотреть чудеса света из нового списка:

  1. Великая Китайская стена. Ее возвели еще в те времена, когда составляли старый список чудес света. Но тогда мало кому было известно о Китае, так что по праву занять свое место в списке стена смогла только недавно. Это символ Китая, самое большое сооружение на планете (или одно из них). Каждый китаец просто обязан ее увидеть, иначе он не будет себя уважать. Сегодня вам предложат посетить несколько участков стены, но больше всего туристы любят неотреставрированный участок.
  2. Тадж-Махал. Сооружение по праву считают самым ярким в Индии. Мавзолей, построенный императором в память о любимой женщине, сегодня стал местом для посещения туристов и одним из чудес света. Каждая стена украшена декоративными элементами, а линии сооружения на удивление гармоничны. Практически все туристы говорят, что могли бы любоваться этим сооружением очень долго, оно словно парит над землей.
  3. Статуя Христа на горе Корковаду. В Бразилии постоянно работают специальные подъемники, предназначенные для доставки туристов к этой статуе. Из нового списка именно это сооружение самое молодое, но оно по праву считается символом Рио-де-Жанейро.
  4. Петра. Город является не просто чудом света, это святыня Иордании. Каждая пещера города была высечена в определенном стиле. Там можно найти гробницы, храмы, жилые сооружения и усыпальницы. Изначально это было лишь местом пристанища кочевых арабов, впоследствии Петра стал городом-крепостью, расположенном прямо в скале.
  5. Мачу-Пикчу. Одно из самых интересных мест на Земле. Город считается потерянным городом Инков. Находится он на территории современного Перу на высоте 2057 метров на вершине горы. Датой основания принято считать 1440 год. Тогда город служил местом горного приюта для правителей инков.
  6. В список интересных мест планеты всегда включали пирамиду Кулькунака. Дословно название переводится как "пернатый змей". Пирамида находится в центре зарождения культуры майя в городе Чичен-Ица. Высота сооружения 24 метра. На самой вершине находится храм, сама пирамида имеет 9 уровней. На каждой стороне расположены ступени в количестве 91 шт. Одна из лестниц заканчивается символом Кулькунака - головой змеи.
  7. Римский Колизей. Единственная достопримечательность из нового списка чудес света, расположенная в Европе. Этот памятник истории создан еще в восьмидесятом году до н.э. Изначально сооружение носило название Амфитеатр Флавия, свое современное название Колизей получил от народа.

Как видите, старые и новые чудеса света одинаково интересно изучать. Все сооружения достойны внимания и удивляют своим величием. Кроме данного списка существуют и просто очень интересные места мира, которые стоит увидеть.

Интересные места на Земле: куда стоит поехать?

В Финляндии есть места в лесах, где находится геологическая формация, поражающая воображение. Куммакиви - камень, который удивляет своими размерами, и расположен наперекор всем законам физики. Это очень хороший пример баланса в природе.

За яркими впечатлениями отправляйтесь в Сингапур. Там расположен огромный парк развлечений, а теперь и аквариум. В аквариуме интересные места планетыразмером почти в 55 миллионов литров живут разные морские обитатели, численность которых достигает ста тысяч. Гордостью аквариума считается стеклянная стена, которая имеет длину 35 м и высоту около 8 м. Там можно просто полюбоваться на жителей моря, а можно и посмотреть специальные обучающие интерактивные программы. Аквариум можно по праву назвать одним из интересных мест мира.

В Шанхае всегда сплетались современное и культурное начало страны. Именно там находится необычный пешеходный мост. Его построили сравнительно недавно, основной целью было разгрузить пешеходные переходы в центре города. Мост имеет круглую форму и очень функционален.

Видео: 10 ЗАГАДОЧНЫХ И АНОМАЛЬНЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ

Видео: Самые необычные места в мире - Удивительные факты

Видео: Самые красивые места мира. Чудеса природы. Топ самых красивых мест в мире.10 самых красивых мест

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные места мира