LadyVu.com

Интересные факты об австралии

Отправляясь в поездку в другую страну, обязательно нужно изучить ее изнутри, узнав самое основное и необходимое. Осведомленность – это залог хорошего отдыха. Если вам предстоит полет в Австралию, то предлагаем прочитать нашу статью, в которой мы расскажем самые интересные факты и самую достоверную информацию об Австралии.

Интересное о материке Австралия

  1. В Австралии собралось самое большое количество ядовитых животных, многие из которых могут незаметно убить человека. И самое страшное - это то, что противоядия от большинства животных ядов не существует. Отсюда мораль – находясь в Австралии, внимательно смотрите по сторонам и под ноги.
  2. интересные факты об австралии1интересные факты об австралии2
    интересные факты об австралии3интересные факты об австралии4
  3. Продолжаем тему животных. В Австралии число местных овец во много раз превышает число жителей этой страны. Статистика показывает, что численность овечьих голов составляет примерно 150 миллионов, в то время как население - всего 20 миллионов. Отсюда вытекает и еще один интересный факт об Австралии, относящийся к рекордам. Чтобы обезопасить овец от собак динго, которых в этих местах очень много, австралийцы возвели свою стену, называемую «Собачим забором». Этот забор разделил всю сушу на две части: одна отдалась во власть собакам, другая овцам. Примечательно то, что сегодня этот забор является самым длинным подобным сооружением во всем мире. Длина его даже превзошла Великую Китайскую стену и на сегодняшний день составляет 5614 км.
  4. интересные факты об австралии5интересные факты об австралии6интересные факты об австралии7
  5. Переходим к кроликам. Из уроков географии мы немного помним, что Австралия и кролики как-то связаны. Рассказываем как. Более 150 лет назад сюда благодаря колонистам прибыли первые кролики, которые использовались в домашних хозяйствах понятно с какой целью. Но потом что-то пошло не так, и в результате уже больше 100 лет местное население борется с этими пушистыми зверьками, которых тут сейчас даже больше чем овец, счет идет уже на миллиарды.
  6. О животных поговорили, теперь можно и к людям перейти. В среднем местные женщины, не из числа аборигенов, живут около 82 лет, мужчины немного меньше – всего 77. Странно, но факт: коренное местное население живет на 20 лет меньше.
  7. интересные факты об австралии9
  8. Австралия – это законопослушная страна. Мировая статистика показывает, что местные жители лучше граждан остальной планеты знают и выполняют даже, порой, абсурдные и смешные законы. К примеру, когда-то в Австралии действовал закон, запрещающий купаться на общественных пляжах. Законы соблюдаются, но при этом Австралия остается страной, жители которой настолько азартны, что вывели свой материк на первое место по затратам на покер. Им отводится целых 20% от затрат на эту игру из мировой копилки.
  9. интересные факты об австралии10
  10. Теперь переходим к прекрасному и поговорим о природе. При отсутствии облачности, в ночном небе Австралии любому желающему удастся увидеть без специальных приспособлений больше 5500 звезд. А Австралийские Альпы настолько уникальны, что поразили всех тем, что периодически на их территории снега бывает больше, чем в самой Швейцарии.
  11. интересные факты об австралии11интересные факты об австралии12интересные факты об австралии13

Вот мы и рассказали все, чем бы нам хотелось поделиться с вами. А остальные странности и особенности вы уже узнаете сами, находясь на местности.

Видео: Интересные факты об Австралии|Interesting facts about Australia

Видео: 10 Интересных Фактов об Австралии! - Территория, Законы, Премьер Министры и Другое

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные факты об австралии