LadyVu.com

Горнолыжные курорты черногории

горнолыжные курорты черногории

Как только за окном начинают кружить первые снежинки, сразу вспоминаются заснеженные горы, а все рекламные сообщения от турфирм пестрят приглашениям на горнолыжные курорты. Если вы только планируете отдых на зимний период 2015, обратите внимание на курорты Черногории. Конечно, это не всемирно известные с долгой историей горнолыжные спуски, но даже за такой короткий срок (а страна начала активно развивать свои собственные курорты после распада Югославии) Черногории удалось создать горнолыжные курорты, достаточно комфортабельные и во всех отношениях современные.

Горнолыжный курорт Колашин

Сам Колашин является относительно небольшим городком в центральной части страны. Неподалеку от города находятся два горнолыжных центра Беласица и Требалево. Сезон катания на горнолыжном курорте Колашин начинается примерно с конца ноября и заканчивается только в апреле. В верхней части находятся зоны для опытных лыжников, ниже трассы для новичков.

Чаще всего туристы отдают предпочтение отелям в самом городе и добираются к спускам на авто или автобусом. Не менее популярны варианты со съемом квартиры или домика. Что касается досуга после катания, то к услугам туристов есть небольшие спа-центры, ночные клубы и спортзалы. Любителям активного отдыха понравится пешая прогулка в рамках экскурсии к национальному заповеднику или же монастырю Морача.

Горнолыжный курорт Жабляк

Этот город является еще и одним из самых высокогорных на всей территории Балкан. Совсем рядышком друг к другу расположились три лыжных центра. Пальму первенства держит Савин Кук, где вы найдете как сложные, так и простые трассы для начинающих.

Для семейного отдыха в горах Черногории с детками стоит обратить внимание на центр Яворавча. Пологие спуски, подъемник специально для деток, опытные инструкторы - все это именно то, что нужно новичкам. Даже в ночное время спуск освещен и пригоден для катания. Крепким "среднячкам" больше подойдет спуск с Малого Штуца.

Что касается жилья, то здесь также возможны варианты в самом городе и неподалеку на склонах гор. Практически на каждом углу вам предложат снять жилье: комнату или полноценную квартиру. Если вы устали от катания на лыжах, к вашим услугам активный отдых в Черногории: развлечения на снегоходах, прогулки на самых настоящих джипах, есть и ночной клуб.

Но действительно популярными являются поездки на горнолыжных курортах Черногории и местным достопримечательностям. Это в первую очередь национальный парк Дурмитор, известный своими озерами и каньоном.

Если вы не успели определиться с отдыхом 2015, обязательно поинтересуйтесь у своего туроператора о Черногории и о ее замечательных курортах.

отдых черногория 2015 1отдых черногория 2015 2отдых черногория 2015 3
отдых черногория 2015 4отдых черногория 2015 5отдых черногория 2015 6
отдых черногория 2015 7отдых черногория 2015 8отдых черногория 2015 9

Видео: Лучший горнолыжный курорт Черногории Колашин стремительно набирает популярность

Видео: Колашин в Черногории осенью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжные курорты черногории