LadyVu.com

Эгейские острова

эгейские острова

Острова Эгейского моря разделяют на несколько больших групп. О каждой из них мы поговорим подробнее.

Северные острова

В первую включены те острова, которые располагаются в восточной акватории. Сюда входят острова Икария, Самос, Хиос и Лесбос. Именно они служат теми гигантскими крепостями, отделяющими восточную Элладу от Малой Азии. Если сравнивать эгейские острова по количеству целебных источников и пляжей, то Икария – это безусловный лидер. Несмотря на поток туристов, здесь всегда можно найти уединенное место.

Лесбос – остров в Эгейском море, пользующийся у туристов огромной популярностью. Сюда их привлекают пляжи с золотистым песком, целебные источники, сосновые леса, живописные бухты и оливковые рощи. Огромное количество архитектурных памятников сохранилось на территории Самоса. Кроме того, именно здесь производят знаменитое греческое вино для Святого Причастия. На Хиос предпочитают ехать те, кто любит совмещать пляжный отдых с осмотром старинных достопримечательностей.

острова эгейского моря 1острова эгейского моря 2
острова эгейского моря 3острова эгейского моря 4

Киклады и Додеканиса

Эти острова и архипелаги составляют центральную группу. В состав Киклад входят острова Тинос, Сирос, Дилос, Серифос, Наксос, Парос, Милос, Санторини и Эвбея. Додеканис – это группа островов, среди которых самыми большими по площади являются Родос, Кос, Патмос, Карпатос, Калимнос, Лерос, Нисирос. А некоторые из северных островов Эгейского моря принадлежат Турции (Гекчеада и Бозджаада). Все выше перечисленные острова Эгейского моря называют южными.

Если вы пожелаете совершить небольшое путешествие, то с Родоса и Коса (греческие Эгейские острова) можно на пароме или катере можно добраться в Мармарис (знаменитый турецкий город-курорт) всего за полчаса. Такое путешествие по Эгейскому морю на пароме будет стоить не меньше 75 у.е.

острова эгейского моря 5острова эгейского моря 6
острова эгейского моря 7острова эгейского моря 8

Видео: Эгейские острова. Islands.

Видео: турция- мармарис эгейские острова

Видео: Эгейские острова в Мармарисе

Видео: TD42A vs DEFS - Рудники (Южные Эгейские острова)

Поделиться в соцсетях:
Похожие