LadyVu.com

Достопримечательности японии

достопримечательности японии

Страна восходящего солнца, страна самураев и гейш, страна чая и шелка, страна ярких красок и цветущей вишни – все это Япония. Именно сюда, в край, где высокие технологии мирно соседствуют с многовековыми традициями, мы и приглашаем вас в виртуальное путешествие.

Главные достопримечательности Японии

Итак, какие же интересные места ждут нас в Японии?

  1. Одна из самых главных достопримечательностей в Японии, ставшая ее символом, известным всем и каждому – гора Фудзияма. Покорить ее вершину считает делом чести любой уважающий себя житель страны, ведь гора эта считается священной. Еще два столетия назад подняться на ее склоны имели право лишь мужчины, но теперь это позволено и представительницам прекрасного пола. Туристы, решившие совершить подъем, должны помнить, что прохождение маршрута вверх займет не менее 3-8 часов, а дорога вниз – от 2 до 5 часов. Кроме этого, на горе Фудзияма существуют определенные правила поведения: здесь нельзя мусорить, а за посещение туалета придется заплатить, что в Японии редкий случай.
  2. достопримечательности японии_1достопримечательности японии_2достопримечательности японии_3
  3. Путешествие по Японии невозможно себе представить без посещения столицы этой страны, города Токио, где достопримечательности ждут туристов буквально на каждом шагу. Именно здесь путешественников ожидает невиданное прежде мирное сосуществование двух миров – многовековых построек и ультрасовременных небоскребов. Воистину, Токио – это город контрастов. Здесь есть сразу несколько крупных деловых центров, расположенных в окружении небольших домиков, где жизнь по-деревенски тиха и размерено, где и сегодня женщины отправляются за покупками в традиционных кимоно, а воздух полон птичьим гомоном.
  4. достопримечательности японии_4достопримечательности японии_5достопримечательности японии_6
  5. В самом центре Токио стоит Императорский дворец Кокё, буквально утопающий в зелени парков Хигаси-геэн и Китаномару. Хотя японская столица и занимает одно из первых мест по плотности населения, власти Токио стараются сделать жизнь ее обитателей максимально комфортной, сохранив как можно больше зеленых насаждений. Путь во дворец лежит через двойной мост и просто лишающие дара речи своим великолепием ворота.
  6. достопримечательности японии_8достопримечательности японии_9
  7. Путешественникам с детьми интересно будет посетить местный Диснейленд, расположенный всего в каких-то 10 километрах от столицы.
  8. достопримечательности японии_10достопримечательности японии_11достопримечательности японии_12
  9. Для тех же, кто от поездки по Японии ждет, прежде всего, экзотики и местного колорита, небезынтересным будет посещение одного из самых красивых мест Японии – замка Химедзи. Построенный более четырех столетий назад замок Химедзи дошел до нас не утратив первозданной красоты. Сегодня он по полному праву считается одним из объектов народного достояния страны Восходящего Солнца.
  10. достопримечательности японии_13достопримечательности японии_14достопримечательности японии_15
  11. Вдоволь налюбовавшись красотами отдельно стоящего замка, можно приступать к осмотру целого города-музея, бывшего некогда столицей Японии – города Нара. Именно здесь достопримечательности будут поджидать путешественника буквально на каждом шагу, стоит лишь успеть вовремя повернуть голову.
  12. достопримечательности японии_16достопримечательности японии_17достопримечательности японии_18
  13. Как известно, японцы свято чтут традиции, а тем паче – традиции религиозные. Именно поэтому до наших дней дошло огромное количество храмов, расположенных в разных уголках страны. Для того, чтобы увидеть их в массе, достаточно приехать в Киото. Именно здесь расположено два самых знаменитых буддийских храма – Золотой и Серебряный Павильон. Такие названия даны храмам не случайно, ведь в их отделке использовались в основном, вышеуказанные благородные металлы. Еще одно интересное место в Киото, которое можно назвать не только красивым, но и загадочным – сад камней, устроенный во дворе храма Реандзи. Необъяснимым образом обычные камни, расположенные группами, буквально завораживают каждого, кто туда попадает: разгоняют тоску и помогают сосредоточиться на главном, рождая к жизни интересные мысли и ассоциации.
  14. достопримечательности японии_19достопримечательности японии_20достопримечательности японии_21

Видео: ПО МИРУ | ЯПОНИЯ (#2)

Видео: ТОП 10 лучших достопримечательностей Японии

Видео: Япония. Музей Хаконе в Японии. Природа Японии. Достопримечательности Японии.

Видео: Топ 10 Странные и необычные достопримечательности Японии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности японии