LadyVu.com

Достопримечательности токио

достопримечательности токио

Токио – довольно молодой город, которому всего 400 лет. За свою относительно короткую историю он поменял свое имя, успел пережить разрушительные землетрясения, множество пожаров, а также войну, давшую название исторической эпохе.

Современный Токио представляет собой огромный мегаполис, который слился с соседними Кавасаки и Йокогамой. При всем этом можно утверждать, что Токио стал городом контрастов, где европейская культура сочетается с восточной, древность - с современностью, а каменные джунгли - с храмами.

Что посетить в Токио?

Все зависит от времени, которым вы располагаете для осмотра огромного мегаполиса. Самые главные достопримечательности столицы Японии Токио:

  1. Императорский сад и дворец. Комплекс расположен в самом сердце Токио. Первые постройки появились еще в 16 веке. Территория замка сейчас разделена на две части. Западная часть закрыта от посетителей, здесь размещается Императорский дворец, в саду Фукиагэ - личные покои императорской семьи. В восточной части разбит Восточный сад дворца. Немногие постройки, которые сохранились от Эдоского замка, объявлены национальным достоянием Японии и охраняются государством.
  2. Телебашня Tokyo Tower. Она является символом города так же, как у французов Эйфелева башня. В 1958 году, когда ее строили, она были самой высокой в мире. С 2-х смотровых площадок открывается изумительный вид на Токийский залив и весь город.
  3. Roppongi Hills. Здесь разместились магазины, офисы крупных компаний, множество ресторанов, кинотеатр, гостиница Hyatt, телестудия, концертная площадка. На 52-ом этаже находится лучшая видовая площадка Токио, где можно с высоты птичьего полета посмотреть на город.
  4. Сад Хаппоен. В программу осмотра Токио стоит включить посещение чайной церемонии, которая проводится за столом либо на татами и длится 20 минут.
  5. Районы Омоте-сандо и Харадзюку. Интересные места в Токио находятся на улице Омоте-сандо. Их еще называют местными Елисейскими полями. Это центр моды и дизайна и, конечно же, излюбленное место времяпровождения японской молодежи. В этом районе находится храм, названный в честь Мейзи, которого японцы очень почитают.
  6. Район небоскрёбов Shinjuku. В районе небоскрёбов Shinjuku находится новое здание Токийской мэрии. Поднявшись на 45 этаж, вы окажетесь на смотровой площадке.
  7. Буддийский храм Асакуса. Это один из самых древних буддийских храмов Токио. По улице Накамисэ, ведущей к храму, идет бойкая торговля амулетами, сувенирами, так что сюда стоит отправиться за подарками родным и близким.
  8. Тринадцать мостов реки Сумидагавы. По реке Сумидагава регулярно совершают круизы прогулочные пароходы. Каждый переброшенный через реку мост имеет свою историю, о которой вам подробно расскажет каждый гид.
  9. Рукотворный остров Одайба. На острове посреди Токийского залива вы найдете выставочные залы известных компаний Toyota и Panasonic. С острова Одайба открывается шикарный вид на ночной, озаренный огнями, Токио и прекрасный мост Rainbow Bridge.
  10. япония токио достопримечательности
  11. Дисней Си. Дисней Си – еще одна достопримечательность в Токио. Это единственный в мире парк водных аттракционов, сделанных по мотивам сказок и мультиков. Здесь вы окунетесь в мир пиратов, русалок, совершите плавание на подводной лодке с капитаном Немо.

Где побывать в Токио еще?

На второй и последующий дни пребывания в столице Японии стоит посмотреть музей самурайских мечей, фондовую биржу, замечательные сады в японском стиле (Hamarikyu, Rikugien, Korakuen), торговую витрину Гинза, соревнования по борьбе сумо, тренировки по дзюдо в зале Кодокан. Одним словом, соскучиться здесь вы точно не успеете.

Видео: Достопримечательности Токио, Япония. Топ 10

Видео: Достопримечательности Токио

Видео: Tokyo

Видео: Токио, храм Сэнсо-дзи, Асакуса Senso-ji , Asakusa Tokyo

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности токио