LadyVu.com

Достопримечательности ливерпуля

Ливерпуль – это город, расположенный в северо-западной части Англии. Именно в нем находится большой экспортный порт Великобритании, а также это официально признанная в 2008 году культурная столица Европы. Туристов привлекает большое количество достопримечательностей Ливерпуля, главные из которых - различные музеи, галереи и соборы.

Что посмотреть в Ливерпуле?

Католический собор является главной святыней города, построен в неоготическом стиле, похож скорее на космический корабль. Внутри на ступенчатых мраморных плитах кругами расположены молельные скамьи, а сужающийся в трубу потолок украшен огромными витражными окнами.

достопримечательности ливерпуля 1

Ливерпульский англиканский кафедральный собор входит в пятерку крупнейших соборов мира. Он украшен скульптурами и превосходными витражами. На высоте в 67 метров находится самое высокое и самое тяжелое в мире собрание звонящих колоколов. Также в нем расположен самый большой орган Великобритании.

достопримечательности ливерпуля 2

В исторической части города расположен Альберт-док, который отмечен ЮНЕСКО как мировое наследие. В нем размещены магазины, кафе, рестораны и музеи, среди которых Галерея современного искусства Тейт, впечатляющая своими масштабами. Здесь представлены лучшие образцы европейской живописи, начиная с XIV века, и художественные выставки современного искусства.

достопримечательности ливерпуля 3достопримечательности ливерпуля 4

Там же есть морской музей «Мерсисай», который собрал в себе все, что связано с судоходством и жизнью порта.

достопримечательности ливерпуля 5

Музей Битлз в Ливерпуле посвящен творчеству группы. В нем представлены пластинки, сценические костюмы, музыкальные инструменты и редкие фотографии участников. Также посетителям показывают фильм о создании и творчестве коллектива.

достопримечательности ливерпуля 6

Рядом с музеем находится планетарий, где ежедневно проходят интересные экскурсии не только для детей, но и взрослых.

достопримечательности ливерпуля 8

Спек-холл – загородное поместье в окрестностях Ливерпуля, несмотря на отдаленность от города его стоит посмотреть. Строение построено в тюдоровскую эпоху и является образцом фахверковой техники.

достопримечательности ливерпуля 9

Визу в Англию можно оформить самостоятельно, не затратив много времени, поэтому мы рекомендуем все же увидеть все вышеописанные достопримечательности своими глазами!

Видео: Самые интересные достопримечательности Ливерпуля

Видео: Liverpool Ливерпуль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности ливерпуля